Три полуграции, или Немного о любви в конце тысячелетия: Роман

Екатерина Вильмонт

20 октября 2023 г. 12:01

4 Легкий романтИк

Для двух из трех полугаций любви досталось не так уж и немного. Легкая ненавязчивая романтическая история про девушек за 30. Когда-то давно смотрела то ли фильм, то ли мини-сериал, основанный на этой книге. Помню, что в экранизации напрягла история про Соню. После прочтения книги не осталось этого привкуса - все логично и обнадеживающе, вполне в рамках жанра.

ISBN: 5-17-022851-1, 5-271-08326-8

Год издания: 2004

"Три полуграции" (2006)
В гл. ролях: Алена Хмельницкая, Дарья Дроздовская, Евгения Дмитриева и др.

20 октября 2023 г. 12:01

4 Легкий романтИк

Teya805

Цитата есть? А если найду?

1 февраля 2022 г. 15:32

Снова безотрадно. Когда смотрела одноименный фильм, он показался мне милой комедией про надежду и новую жизнь. Книга оказалась несколько иной. В ней полно описаний психологических издевательств (матери над дочерью, партнеров в отношениях, начальника над подчиненной), кризисов среднего возраста и одиночества.

На этом фоне "хоть какой-то мужик", доставшийся каждой героине (даже "сильной и независимой", вроде бы) видится, конечно, почти спасением, но таким, невнятным. Поскольку мужчины-то, конечно, обеспеченные и начальники, но душевные их качества раскрыты так себе.

И, интересно, почему все они старше главных героинь?

Подборки

Издания и произведения