4,2

"35 кило надежды" - поэтичная притча о главном: о выборе жизненного пути, о силе любви и преданности. О семье. О том, что мечты могут и должны сбываться. Надо только очень сильно захотеть. И очень…
Серия: fine fleur de la ligne francaise
Издательство: Флюид/FreeFly

12 марта 2024 г. 11:56

3 35 кило надежды и 68 грамм текста (с иллюстрациями)

История о мальчике, довольно своеобразном и пожалуй в меру странном. История малюсенькая, и как бы очень трогательная, но пока мне мало лишь этого, чтобы ее высоко оценивать. Меня она как-то не затронула. Для меня это слишком сырой текст, хотя я понимаю, что сила этой книги пожалуй и есть в такой вот ее простоте. В тоже время сам заложенный смысл довольно тяжеловат, и как раз таки такая подача все чуточку смягчает.
Обычно мне нравится, когда так пишут, правда почему-то в этом случае наоборот не хватило именно объема, углубленности. Немножко больше описания главного героя, ведь я так и не посочувствовала ему так, как следует сочувствовать такому ребенку.

Мне эта книга навеяла лишь непростые воспоминания из моего детства, пожалуй больше ничего.

35 кило надежды, роман

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 120
Тираж: 30000 экз.

12 марта 2024 г. 11:56

3 35 кило надежды и 68 грамм текста (с иллюстрациями)

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

11 января 2024 г. 13:18

5 У этого мальчика голова как решето, золотые руки и большущее сердце. Если постараться, из него выйдет толк

Грегуару 13, и он ненавидит школу. Об этом он нам заявляет при первом знакомстве, ну а дальше объясняет, почему. И я его вполне поддерживаю (хотя сама школу любила, прости, Грегуар), если не интересно учиться, если не успеваешь, то, конечно, испытываешь трудности, а если ещё и учителя не понимают проблему ребёнка, то какая уж тут любовь. Странно, что родители тоже как бы на стороне школы. Лодырь, бездарь, неуч, - это только самое популярное из того, как мальчика называют. Все, кроме дедушки. А у Грегуара просто не удерживаются в голове все эти цифры, факты, глаголы и события. Зато руки золотые. Он бы мастерил весь день, ему б в мастерской клеить, вырезать, складывать и соединять детали. А между тем, мальчик отнюдь не дурак. Вот как он говорит о своих родителях: «Родители мои друг друга…

Подборки