4,5

Впервые эта книга была издана в 1984 году в США на английском языке. Затем последовали ее переводы в Швеции, Франции, Италии, Финляндии... На русском языке книга вышла в 1985 году в Париже.
"Эту…
Издательство: МП "АУРИКА", Горизонт

10 марта 2024 г. 16:58

Галина Вишневская, примадонна Большого театра, великая оперная певица, снискавшая мировую славу. Она рассказывает о своей жизни, о своей семье, о своих друзьях и недругах, рассказывает честно и откровенно, выплескивая все свои чувства на страницы книги.

"Эту книгу я должна была написать. В ней было мое спасение. Когда нас выбросили из нашей страны, во мне была такая ярость, что я готова была взорвать весь мир. Она мешала мне жить. Она душила меня. Мне нужно было рассказать людям, что случилось с нами. И почему."

Прекрасная книга, пронзительная и честная, настоящий крик души.

ISBN: 5-86020-075-7

Год издания: 1992

Твердый переплет. 574 с. Тираж 100 000 экз.

10 марта 2024 г. 16:58

Прекрасная книга, пронзительная и честная, настоящий крик души.

Elena878

30 июля 2023 г. 18:01

Потрясающая книга! Я прочитала довольно много биографий про известных людей, но очень много книг, где много надумано, придумано, как будто пишет не сам человек, а за него и под капирку, а где-то вообще биографии разные. Тут она получилась живая, яркая, эмоциональная. Много переживаний, трагедий. Автор делиться своей жизнью с читателями, она раскрывает не только свой путь, но и путь друзей, которым было не так просто в жизни, как она все это прошла не известно, но рядом с ней были верные и лучшие люди - друзья. Хоть и не все!

Только вот не стоит читать книгу людям, которые считают СССР лучшее время, жизнь, люди т д., тк все наоборот. Автор показывает обратную сторону жизни в то время, как было тяжело людям жить.

Подборки