4,5

Увлекательная книжка о жизни пингвинов и пингвинят.
Серия: Мои первые книжки
Издательство: Детская литература. Москва

24 ноября 2022 г. 23:07

5 детство моё!

Одна из любимых книг моего детства. Маленький рассказ, словно маленькая жизнь, автора и его друзей. А иначе и не скажешь. Все повадки, характер и даже  разность пингвинов он подметил. Приятная легкая история. Вот только половником не надо..

Про пингвинов, повесть

5 детство моё!

Marikk

Чего-то немного знаю)))

28 июня 2022 г. 21:31

У автора очень пёстрая биография. Кажется, что чтобы он ни делал, он делал вопреки всему. В университете начал заниматься боксом, и хотя был худым, если не сказать тощим, небольшого роста, стал чемпионом Москвы среди юношей наилегчайшего веса. После диагностированного порока сердца не только не сник, но и отправился в самые разные путешествия. Да и книги его выросли из этих самих путешествий. Эта книга знакомит нас с одним из самых отдаленных континентов - Антарктидой - и его самыми известными жителями - пингвинами. Это не околонаучная книга о пингвинах и их повадках, а сборник весёлых (и не очень) историй из жизни этих замечательных птиц, которым был свидетель автор (надеюсь, что так!). Книгу читал старший сын по списку летнего чтения (и я с ним тоже). Изначально хотела…