3,8

2021 год. Марусе скоро шестнадцать, и уже почти год она живет обычной жизнью наследницы одной из крупнейших финансовых империй на планете - путешествия по всему миру, открытие собственной галереи,…
Серия: Этногенез
Циклы: Маруся, книга №3
Этногенез, книга №1.3
Издательство: АСТ

13 апреля 2022 г. 13:49

Просто влюбилась в эту серию книг! Это же просто настоящий сериал, только в бумажном виде. Маруся - первая книга, а вот дальше ты можешь выбрать абсолютно любую книгу из серии - все они связаны непоследовательно. Какая серия еще может таким похвастаться? Маруся - обычная девчонка, но с ней происходят такие вещи, с которыми справится и не каждый взрослый. Ну, подбросили ей фигурку, казалось бы, что тут такого? Ан нет. Жизнь переворачивается с ног на голову. Саму книгу читать приятно - слог легкий (иногда складывается ощущение, что вот просто твои мысли написаны), сюжет продуманный и держит в постоянном напряжении, объем небольшой, оформление приятное. Прочтите, если кто не прочел, не пожалеете!

ISBN: 978-5-904454-32-6

13 апреля 2022 г. 13:49

dyudyuchechka

14 октября 2021 г. 15:41

2.5

Фух. Я добила эту трилогию. Хотя конец намекает, что не факт, но может другие книги серии что-то поведают, но как-то пока нет желания знакомиться с ними дальше, хотя радует, что хотя бы другие авторы и герои.

Автор явно не смогла выстроить хороший план книги. Если про день рождение куча просто подробностей, непонятно для чего, то реально моменты, которые нужны сюжету просто скомканы. В итоге дёрганье с раздражающей героиней по итогу. Ты не переживаешь не за Марусю, ни за других героев. Переживаешь только, сколько ещё слушать до конца.

Я вот пытаюсь даже понять, а почему не красные звёзды, что хорошего в книге. Наверное, она не сильно напрягала, ну льется история и льется, не плюешься совсем, и ладно. Иногда удивляешься глупости героини, хотя она сама это признает, даже с поправкой на…

Подборки