4,1

Никто не расскажет про московское метро больше и откровен­нее, чем тот, кто водит поезда. Герой этой документальной книги перевёз миллионы людей. Доставал «тела» из-под вагонов. Вышел из множества…
Серия: Легенды
Издательство: Эксмо

1 марта 2024 г. 10:12

Посмотрев на обложку и название, я почему-то решила, что книга будет с элементами ужастика. Но это оказались рассказы о буднях работников метрополитена.

Книга состоит из большого количества отдельных рассказов(в основном  - позитивных). Нет, не так! Позитивных о негативном.  Вот так! У каждой профессии есть свои нюансы, вот о них здесь и говорится. С юморком.

Прочитав книгу , я поняла главное - наш народ не переделать!  Можно десятилетиями говорить пассажирам одно и то же : " Не держите двери. Отойдите подальше", но ничего не изменится! Все будут так же придерживать дверь, лезть поезду " на голову" и думать ,что  в метро водятся крысы- мутанты!!!

ISBN: 978-5-699-46428-9

Год издания: 2011

Твёрдый переплёт, 320 стр.
Тираж: 25000 экз.
Формат: 80x100/32 (120x190 мм)

Кураторы

1 марта 2024 г. 10:12

Lerlin

15 декабря 2023 г. 11:19

4.5 трудовыебудни

Я была в Москве всего 3 раза за всю жизнь и конечно столица ассоциируется у меня с метро. Возможно, из-за того что в моем родном городе с транспортом вообще беда. Чтобы доехать до центра нужно полчаса идти до остановки, потому трое суток ждать автобус и вообще куда угодно легче дойти пешком. А в городе, где я сейчас живу метро только в фантазиях у горожан, которые мечтают меньше времени тратить на стояние в пробках… Поэтому метрополитен завоевал мое сердечко и пройти мимо книги с этой тематикой я не могу.

А книга просто замечательная! Такой эмоциональный рассказ машиниста о своей работе, где можно и посмеяться и погрустить и даже прийти в полный ужас. Но автор все же сглаживает острые углы и дает больше смешных ситуаций или абсурдных, для закатывания глаз.

И вроде работа сама по себе…

Подборки