31 января 2022 г. 11:35

Очень уютная и забавная книжка, а какие де милые примеры из других книг, сразу их захотелось прочесть. (Диккенс Девид Копперфильд, Гюго Труженники моря, Теккерей Ярмарка тщеславия, и вроде какие-то ещё, но эти с самыми вкусными моментами о девочках).

В принципе что-то милое, что-то просто смешно и так наивно, конечно, я понимаю, что книга устарела лет на семьдесят минимум, но от того представления о привлекательной в поведении девушке становится так уютно. Само повествование лёгкое, очаровательное.

А если лениво читать и улыбаться, к самому концу книги есть резюме с перечислением, что мы узнали и вы запомнили из темы, как в учебниках в школе, только без колонок с вопросами.

Пользоваться такими советами может и не стоит, только если вы правда хотите себя вести так, поребячится, а так для…

9 октября 2020 г. 16:50

3 Тренируйтесь девушки, тренируйтесь!!

С творчеством Хелен Анделин я познакомилась довольно давно. Ее книга «Очарование женственности» произвела на меня неизгладимое впечатление и во многом помогла пересмотреть моё отношение к мужчинам. И естественно наткнувшись через много лет на «Очаровательную девушку» я, ни секунды не раздумывая, села за ее изучение.

Повествование этой книги и архетипы девушек, приведенные в пример юным читательницам, невольно переносят нас в викторианскую эпоху, в институт благородных девиц. Так что самое время сесть за парту, и научиться правильно:

- краснеть на публику;

Вы можете тренироваться в робком бесстрашии в обществе мужчин. Сначала увлеченно занимайтесь каким-то делом, а потом, заметив, что мужчина смотрит на вас, придите в смущение. Посмотрите прямо на него, быстро опустите глаза или отведите…

30 января 2020 г. 11:13

Люблю очень-очень книгу этого автора "Очарование женственности", читала два раза и буду перечитывать еще. А вот "Очаровательная девушка" не зашла... Точнее, очень много текста просто скопировано из "женственности".

16 декабря 2015 г. 16:47

Не сразу взялась я за эту книгу, много раз пыталась прочесть до конца и также много раз оставляла. Но вот пришел ее час и она прочитана. Из нее есть что почерпнуть, в каких-то моментах с автором была не согласна. Почитать ее можно.. для общего развития.

dejavu_smile

2 апреля 2012 г. 21:55

"Очаровательная девушка" - эта книга, которую должен прочесть каждый мужчина, а потом правильно воспитать свою жену. Женщины тоже должны ее читать утром и перед сном, чтобы напитываться до ушей "очарованием женственности".

Прежде всего, книга дает дельные советы на тему - "Правила для выражения восхищения мужем" и "Как слушать мужчину". Ставит правильные вопросы: "Должен ли муж любить жену?"

Бесценны советы автора по ряду вопросов. Позволю себе их просто перечислить:

"Чего нельзя делать женственным натурам" "Вред, который причиняет работа женщине" "Формальное образование лишает ее шансов стать более успешной женой и матерью." "Как выразить гнев в непосредственной детской манере" "Научитесь просить с детской непосредственностью"

Я хочу отдельно отметить главу о сексе.

Если вы хотите…