23 октября 2012 г., 11:56

4K

Конкурс №33. Истории об исполнении мечты

81 понравилось 117 комментариев 4 добавить в избранное

Автор книги «Сила мечты» Джессика Уотсон преодолела много препятствий на пути к своей цели. Но она всегда была предана своей мечте, именно это ей и помогло. Еще в детстве мама читала ей книги о кругосветных путешествиях, они-то как раз и вдохновили юную Джессику на такой отважный поступок и заразили ее этой идеей. А что вдохновляет вас? Напишите интересную историю о том, что вас когда-либо вдохновило на яркий и необычный поступок, опишите этот поступок и те сложности, которые вам пришлось преодолеть.

Об условиях конкурса подробнее.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
81 понравилось 4 добавить в избранное

Комментарии 117

Может конкурс до 22 ноября проходит?

Так всё же про исполнение мечты истории или просто про яркий поступок, на который сложно было решиться?
Там одно - тут другое.

Mellz, Истории могут быть и о том, и о другом. И даже обо всём этом сразу =) И про исполнение заветной мечты, и про яркие мечты, и про яркие поступки, и про помощь в исполнении мечты. Главное - вдохновение и порыв души.

И куда писать нужно? ведь это не рецензия на книгу.

tatelise, Это конкурс историй. Надо написать историю к указанной книге. Чтобы написать историю, книгу достаточно добавить в список "хочу прочитать" =)

Deli, Историю к книге "Сила мечты"? Просто посмотрела список историй, там есть одна и она к другой книге.

Natik83, Да, к ней)
Люди часто отправляют на конкурс рецензии и истории, даже не читая условий, мы регулярно снимаем всё случайно добавленное)

Deli, В истории может фигурировать другая книга?) Если она часть событий, которые вдохновили, например.)

Как я поняла нужно просто написать историю про любую книгу, которая тебя вдохновила. А написать ее нужно к книге сила мечты.
Все истории написанные к книге сила мечты автоматически участвуют в конкурсе

Я все правильно сказала?

Yana0202, А зачем тогда возле каждой истории кнопочка "на конкурс"?

bezkonechno, Я до этого истории не писала. Не знала. Спасибо.

bezkonechno, Спасибо. Кнопку кстати я не нашла. Видимо я такая глупая, либо вы что-то напутали) просто написала ее к книге.

bezkonechno, Все нашла. Она появляется после того как опубликовал историю оказывается.

Yana0202, Не обязательно про книгу. Вообще про исполнение заветных мечт и безумств.

Все истории написанные к книге сила мечты автоматически участвуют в конкурсе
Нет, не все. Только те, что будут отправлены на конкурс

Deli, Я уже поняла) Спасибо большое за конкурс вам и Эксмо. Он просто отличный.

Отправила свою историю) больше ради того чтобы поделится, чем выиграть)
Спасибо за такую возможность)

snowrowans, спасибо) желаем удачи - повезти же может каждому)))

snowrowans, Простите, раз вам удалось отправить историю, то не подскажете технологию, как Вы это сделали? Я не поняла алгоритм))

Clariss-M, Конечно) добавила нужную книгу в хотелки, нажала в ней "написать историю", все написала и опубликовала, а после этого на самой истории внизу, где оценки появляется значек "отправить на конкурс" или как-то так)

Спасибо за возможность. Я рассказала наверное самую лучшую историю соей жизни. И теперь ее могут знать все!
У меня слезы на глазах. Спасибо вам!

Yana0202, Спасибо, что поделились =) Желаем удачи в конкурсе)

Мне стало интересно: я написала рецензию, отправила ее, теперь плюсы идут, как голоса, а рейтинг обычный истории каков? Он равен кол-ву голосов на конкурсе?

bezkonechno, Обычный рейтинг истории после конкурса обнулится.

Хотелось бы услышать истории тех пользователей, которые столкнулись в жизни с серьезными трудностями - будь-то проблемы со здоровьем или личные драмы.
Вот например, такая история из жизни: жила-была американская девочка с диагнозом Growth hormone deficiency - children (dwarfism), то есть "карликовость", пол-жизни пролежала в госпиталях в гипсе, так как у этого генетического отклонения побочные эффекты ужасные (не буду перечислять). И так она прониклась мыслью помочь детям, когда "вырастет" (выросла она где-то под метр высотой), что и школьную программу одолела, и медицинский колледж закончила, и докторатуру по педиатрии. Работает в госпитале, в детской Emergency Room.
Она такая маленькая, что по госпиталю ездит на скутере, а чтобы ребенка посмотреть, забирается на специальный стульчик.
Один американский канал про нее и ее мужа-компьютерщика, тоже с синдромом "карликовости", целый цикл программ сделал. Они даже собирались родить ребенка, но по понятным причинам не стали рисковать, и кажется, собирались воспользоваться услугами суррогатной матери и все-таки иметь общего ребеночка, чего я от души им желаю. А те, кто против суррогатного материнства и за ханжеское понятие о морали, пусть перевернутся в воображаемом гробу.

Bambiraptor,

Хотелось бы услышать истории тех пользователей, которые столкнулись в жизни с серьезными трудностями - будь-то проблемы со здоровьем или личные драмы.


Моя история подойдет, думаю.

Еще очень коротко хотелось рассказать о Беттани Хэмилтон.
Bethany Hamilton, которая в 13 лет лишилась левой руки полностью, по плечо.
На нее напала акула во время занятий серфингом. Беттани справилась, и сейчас вернулась к нормальной жизни, и к серфингу тоже. У нее религиозная семья, вера ей здорово помогла. Ее история легла в основу Голливуского фильма "Soul Surfer".

А две истории можно?