books_ms

21 октября 2020 г. 13:55

4.5 Огонь всегда со мной...

Ключевая фраза, изменившая все!

Случился у меня в этом месяце "нечитун" и именно эта книга вывела меня из него. Я проглотила ее за день, смакуя и разжевывая сюжет.

Перед нами тихий курортный городок, куда богатенькие семьи приезжают отдыхать, проводя свое время с такими же людьми из привилегированного общества. Но случилась трагедия, сколыхнувшая жизнь города: при пожаре одного из домов на аллее миллионеров, сгорело четверо из пяти членов семьи. Все в округе винят в халатности местного сторожа, хотя полиция обвинения так и не вынесла. Преступник не пойман. Но опозоренный отец главной героини теперь без работы и пытается утопить свое отчаяние в алкоголе.

Перл решается пойти на рискованный шаг и найти сама виновного в гибели четверых. Но что будет скрываться за этой правдой, что сумеет сделать и какую тайну всколыхнуть, мы узнаем по ходу сюжета.

Сперва я думала, что передо мной роман о подростковой любви, привязанности и о барьере между слоями населения, но в последствии оказалось, что передо мной медленно разворачивающийся детектив.

Почему мы отчаянно хотим верить в невиновность людей? Хотим видеть в них только хорошее, отчаянно стараясь не замечать очевидное? Что скрывается за лакированной жизнью отдыхающих? Ответы на эти вопросы Джиллиан Френч нам будет подкидывать постепенно, давая зацепки и догадки к следующим тайнам.

Мальчик, который выбирает людей, будто просеивая через сито, окажется не таким простым, не таким сильным и уязвленным. В какой-то момент я поверила и ему, как оказалось меня легко обмануть и увести с правильного пути. А вот Перл — та главная героиня, которая вызывала только доверие и веру в свои действия. Давно не было таких сильных героев, которые оправдывали ожидания и вызывали у меня симпатию.