27 ноября 2020 г. 22:44

5 Удивительная книга!

Почему такие омерзительно-вредные вещества, как сахар, алкоголь и табак продаются за каждым углом, а их употребление является абсолютной нормой? Почему телевизор — страшнее и опаснее некоторых строго запрещённых законом веществ, тогда как изолирует своих потребителей от реальности так совершенно и быстро, как никакой другой наркотик? Какое отношение имеют галлюциногенные грибы к развитию сознания, появлению языка и религии у приматов? Какую возможность предлагает психоделический опыт для жизни в мире здравомыслящих людей, в гармонии с Землей и друг с другом?

До сих пор информированность общества в вопросах, касающихся психоактивных веществ, была недостаточной, и общественным мнением удавалось легко манипулировать. Эта ситуация должна измениться.

Книга о веществах (сома, конопля, опий, табак, псилоцибиновые грибы, ЛСД, алкоголь, сахар, кофе), их влиянии на эволюцию, культуру, историю и политику. На то, в каком мире мы живём прямо сейчас.

Слушал её дважды в аудио-версии. Потрясающе интеллектуальный, неординарный человек, с уникальным опытом и историей многолетних исследований, подрывает устоявшиеся в голове предрассудки, навязанную обществом и властями картину мира, и заставляет пересмотреть своё поведение. После прочтения хочется бросить травить себя всем тем, что нам суют на прилавках магазинов, включить голову и с особой осторожностью относится к тому, что является в обществе "нормальным" поведением.