20 января 2022 г. 16:46

5 Спойлер Из другого мира

Невозможно полностью понять свое мнение об этой книге, пока не прочитаешь ее до конца. Первые сто страниц повергают в шок и непонимание, злят и беспокоят. Автор рассказывает об, откровенно, диких вещах - мать бросается с ножом на отца, отец бьет детей, заставляет их драться с собой и другими людьми, чтобы доказать, что они мужчины, и ставит себя "выше закона", но при этом автор называет это все "любовью" и благодарит за такое воспитание.
В ситуациях, когда автор терял себя, поначалу, он обращался к Богу, но ближе к концу книги, он решает, что сам себе хозяин, и оно не удивительно, ведь у него есть теория, про то что жизнь делает все, чтобы он был счастлив, и ему являются сны, которые направляют его.
Очень часто автор говорит о том, что мы должны перестать просто смотреть на свою жизнь и начать ее творить, но в то же время, переехав в дом друга, он не искал работу, а ждал пока "перестанет в ней нуждаться" и тогда его будет ждать успех.
Автор много рассказывает о своих путешествиях и жизни в трейлере. Тут то и осознаешь насколько его реалии отличаются от того, что мы видим каждый день. Он уроженец США, совершенно другой эмоциональной среды. И с этого момента книга становится намного интереснее, потому что воспринимается, как альтернативный взгляд на жизни, через призму чужого непривычного жизненного опыта.
Это очень интересная книга с точки зрения "посмотреть, как живут другие", и ее совершенно точно нельзя воспринимать ее, как гайд о том, как стать успешным и найти себя. Книга не об этом. Это просто красиво оформленный дневник, со вставками, которые несут смысл только для самого автора. Мне очень нравится стиль, в котором книга написана и ее оформление.
Это очень насыщенная и неоднозначная история, вызывающая уважение к человеку, который ее прожил, и, как любая хорошая книга, она заставляет задуматься и пойти обсуждать ее со всем миром.