4 апреля 2023 г. 23:25

4 Не судите по названию...

Всем привет! Рада сообщить, что спустя очень долгое время я наконец-таки дочитала произведение Майн Рида "Морской волчонок".

Это моя четвёртая книга у сего писателя, а также очередная книга которую я читала с трудом и хотела бросить в начале, но с большим интересом читала спустя сотню страниц. Это уже почти вошло у меня в привычку.

Итак, как я уже упомянула поначалу дело шло совсем плохо. Описание жизни обычного мальчика. Что же здесь может быть примечательного? Совершенно верно, ничего. Так оно и было до того момента как жизнь мальчика перестала быть обычной, и главный герой наконец перестал творить неосознанную дичь и начал действовать. С момента попадания Филипа на корабль мне стало очень интересно что же с ним будет дальше и как он будет выкручиваться. Скука прошла и остаток произведения прочитала быстро.

Так что несомненно книга хорошая и её стоит прочесть, помимо неплохого сюжета можно извлечь для себя много полезной информации. Например, как подсчитать объём бочки)
Кстати, в книге было много отсылок к важности школьного образования.

Не знаю во всех ли книгах так, но в моей (1991 года выпуска) прилагались иллюстрации, по которым было легче разобрать направления движения главного героя. Это очень здорово