15 мая 2023 г. 08:00

5 После стольких лет? ВСЕГДА!

До прочтения этой книжицы  я не был фанатом Алана Рикмана. Для меня, как для множества зрителей, культовой стала его роль в саге о Гарри Поттере. После стольких лет? ВСЕГДА!

Важно знать - это не биография, хотя интересные факты из жизни актера вы, конечно, узнаете. Акцент сделан на анализе знаковых актерских (включая театральные) и режиссерских работ. При этом автор разбирает образы и персонажей так, что за каждым видна личность не просто Творца, но и Человека. Захотелось пересмотреть все и сразу, возвращаясь потом к книге

А каким красивым языком она написана! Для меня, как для блогера, было полезно поучиться тому, как писать, чтобы человек, не имеющий представления, о чем ты говоришь, заинтересовался, поверил и захотел посмотреть (в моем случае – прочитать). Не иначе как с большой любовью!

Несмотря на то, что иллюстрации в издании черно-белые, все они шикарные и прекрасного качества

Особую ценность представляет та часть книги, в которой собраны фрагменты из различных интервью Рикмана. В некоторых цитатах я узнавал себя:

Источник