13 марта 2024 г. 12:00

5 Путешествие верхом на тигре

Открыв обложку этой книги я ясно осознал, что с детства испытывал симпатию к говорящим тиграм и - особенно - медведям. Ведь здорово же - с такими героями просто мечтают поговорить все дети в мире! А на рисунках Варвары Леднёвой они как живые. Поэтому самое время юным читателям вместе с взрослыми начать чтение и рассматривание комикса волшебных приключений - история обещает быть весьма захватывающей!
Вообще, книжка посвящена удивительным постройкам России. И, нужно сказать, что для бедных детей, которым мы пытаемся вбить в голову массу тяжеловесной информации, автор очень правильно эту информацию преподносит. Ребёнок познакомится на страницах рисованной истории с пятнадцатью архитектурными шедеврами из разных регионов России. Причём, все они очень разные - от Иволгинского дацана до здания Дальневосточного федерального университета. Все эти чудеса вплетены в канву волшебной истории, герои которой -дети - путешествуют по просторам страны то на спине тигра, то на батискафе, то на оленьей упряжке.
Одним словом, перед нами отлично изданная, с любовью придуманная и нарисованная детская книга.
А мне, как читателю, нравится творчество Варвары Леднёвой. Поэтому я пишу отзывы на её книги и искренне рекомендую их родителям и детям.