Naglaya_Lisa

по поеданию вкусняшек

27 апреля 2024 г. 19:33

4 Продолжение истории семьи Дзя

На удивление, вторая часть этого масштабного произведения мне зашла намного лучше. Вполне возможно, что улеглась информация с первой части, а перерыв между томами оказался не слишком большим, но герои стали как родные и я будто бы окунулась в следующий сезон «Санта-Барбары» в азиатском исполнении. Мне по прежнему было скучно в местах, где они тренировались в поэзии или обсуждали стихи, но я максимально далека от этого вида искусства, но любителям думаю может понравиться.

В данной части семья сталкивается с чередой неприятностей - все чаще им приходится идти на уловки и добывать деньги путем закладывания ценных вещей и драгоценностей, хотя внешне и не подумаешь, что они испытывают затруднения. Азартные игры набирают обороты как среди прислуги, так и среди семьи - отличаются только масштабы.

Больше всего меня возмутило, когда из мести и ради денег игроманы решили продать девушку в наложницы, а всем соврали будто сосватали ее замуж, прям зла не хватало на такой поступок.

Пока мужчины увлекаются женщинами и радуются наложницам, женщины строят козни друг против друга и борются за власть внутри семьи. Нередко это приводило к печальным последствиям, но я заметила, что раньше видно модно было чуть что угрожать или сводить счеты с жизнью, хотя порой свое дело делала и болезнь, которую не замечали или не умели лечить.

Баоюй все также веселится и начинает учиться только тогда, когда приближается приезд отца, и только когда тот отдает его в школу он постепенно берется за ум и ему становится это даже интересно. Но и его не обходит стороной болезнь после того как он теряет свою яшму, которой не придавал особого значения, хотя не только это повлияло на его состояние, но для него все меняется, когда яшма находится.

Местами было довольно уныло, местами мне не терпелось узнать, что же в следующей главе, потому что автор как и в первой части заканчивал на каком-то интересном событии и отправлял за подробностями читать следующую главу. Абсолютные разные персонажи, поступки - тут охвачено мне кажется абсолютно все, что можно.

Весенний переполох в волшебном лесу, три богатыря и заграница, литературный турнир