3 мая 2024 г. 14:21

4.5 "Не относитесь к своей жизни слишком серьезно. Живым вам из нее все равно не выбраться" (с)Оскар Уайльд.

Не возлагала особых надежд на эту книгу, но мне она понравилась.

Повествование ведется от второго лица женщины, которой под шестьдесят; судя по всему, присутствует автобиографические нотки.

У героини большая французская семья. Котс которым она разговаривает и он, в смысле кот, ей отвечает. Муж, которого, не смотря на тридцать восемь лет брака, героиня все ещё любит, может быть поэтому периодически с нем ссорится и хочет  развестись, а временами - убить. Две дочери: Старшая и Милая Крошка (младшая). Зять №1 (старшей дочери), Зять №2 (старшей дочери), хотя точнее сказать, сожитель матери её внуков. Бойфренды Милой Крошки. Трое очаровательных, но правда не всегда, внуков "от" старшей дочери. Молодящаяся свекровь, которая исправила себе цифру в паспорте с 1 на 4, изменив свой год рождения..

Вы ещё следите за списком?)

Сюжет? А сюжета как такового нет. Милые, забавные, комичные, местами нелепые, слегка утрированные и гиперболизированные жизненные ситуации, рассказанные с юмором, иронией, а временами и небольшим сарказмом, приправленные мыслями и рассуждениями героини (без занудства). Что ещё важно в таких историях: умение по-доброму посмеяться не только над другими, но и над собой...

Единственно, думаю, книга будет интересна не всем, а женской аудитории, которой за..., но при условии, что зайдет авторский юмор.

Не забывай, что на жизнь можно смотреть по-разному: здраво или по-женски.

Путешествую Вокруг света в поисках себя с Жаном Беливо.

Прочитано в рамках игры Меню "Уютной кофейни"

Стреляла по мишеням в тире KillWish