3 мая 2024 г. 20:16

Лучшее на Лайвлибе

5 "Три Опухоли — это шутливое название для троих небесных чиновников, обладающих дурной славой или репутацией, но при этом с обширными связями. А именно — Мин Гуана, Линвэнь и моего брата. Се Лянь подумал: «Весьма неожиданно, что это не Се Лянь, Се Лянь и Се Лянь».

Моё знакомство с китайской литературой началось с "Благословения небожителей". Это очень тонкое и изящное произведение, наполненное мистическими историями, юмором и добротой.

Книга состоит из небольших детективных историй, кои составляют будни новоиспеченного (или не очень) небожителя. Все-таки вознесение в третий раз это не шутки!
При чтении складывается ощущение, что смотришь дораму. Так всё неспешно, какие-то неожиданные твисты происходят. Но читается так легко, что не замечаешь, как уже и полкниги прошло..

По мере развития событий начинаешь понимать психологию главного героя, этакого "олуха" на небесах.
Разумеется, что он оказывается не таким простым, да и не олух вовсе. Его образ складывается в очень сильную личность, готовую на большие жертвы ради слабых и отвергнутых.
Очень понравился сарказм главного героя. Как он мысленно комментирует какие-то события, при этом очень тонко шутя. Каждый раз это вызывало улыбку.

Меньше нам раскрыли второго главного героя, нового друга Се Ляна - Хуа Чэна.
Что же им движет, знакомы ли бы раньше главные герои и почему он именно такой только с Се Лянем?..

Очень советую данное произведение, а сама жду не дождусь продолжения!

killwish

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!