4 мая 2024 г. 20:18

5 Отзыв книжного блогера Covetzalubov

«Ты станешь первым правителем, чьей страже придется защищать не тебя, а окружающих».

Прочитала очень крутое героическое фэнтези с проработанным миром, сражениями и насыщенным приключениями сюжетом. Спешу рассказать вам о своих эмоциях с пылу с жару.

Кто бы мог подумать, что главный герой, который собирался отведать крысу, чтобы утолить свой жуткий голод, усиленный качкой на борту корабля, — герцог? Вид его тоже не соответствовал статусу — истерзанное шрамами тело, «словно пьяные лекари тренировались на нем штопать раны». Но Гроу готов был к любым условиям, лишь бы отомстить своему дяде за смерть родителей и вернуть трон. Несколько лет он провел в шахтах и никто не знал, что герцог жив.

Теперь Гроу предстоит не только столкнуться с тем, что его родные земли были захвачены монстрами (рахо), но и с тем, что внутри его просыпается тёмная сущность.

Сможет ли Гроу найти своё предназначение и направление, в котором двигаться дальше? Справится ли с препятствиями, которые будут встречаться на его пути? И что на самом деле кроется в его душе?

Мне понравился Гроу тем, что он показан нам с разных сторон, не только, как положительный герой, но и его отрицательные качества были раскрыты.

Автор смогла очень подробно и детально описать сцены сражений. На мой взгляд, получилось правдоподобно. Атмосфера на уровне!

История наполнена интригами и тайнами, по мере чтения возникает множество вопросов. Мир безумно масштабный и события захватывают с головой. Страницы летят и вот уже не замечаешь, как переворачиваешь последнюю. А после не успокаиваешься, так как приключения все ещё впереди, ведь на очереди следующая часть. Режим ожидания включён!

Книга должна понравиться тем, кто любит боевое фэнтези с тщательно проработанным миром, магией, заговорами и сложными персонажами.