9 мая 2024 г. 19:19

2.5 "Пространство, в котором мы живем, должно быть предназначено для личности, которой мы становимся сейчас, а не для того человека, которым мы были в прошлом."

Буду максимально краткой.
Книга не впечатлила совсем. Единственная полезная информация (лично для меня) содержалась в главе о хранении вещей. Ито я готова поспорить с информацией о книгах, например.

Все остальное - бесконечное повторение слов о том, что нужно сохранять вещи, которые приносят тебе радость.

Думаю, если бы было побольше случаев из практики, побольше историй из жизни, было бы интересно.
А так книга состоит из абзацев, которые бывают не сильно связаны.
Но, в целом, я знала на что шла. Это такой жанр. А я его не очень люблю. Поэтому даже не знаю, может так оно и должно быть?
Чего я ожидала?)))

Что касается конкретно метода, который предлагает автор... его можно уместить в несколько небольших пунктов. И все.

Книгу читала месяц.

Я наклеила большое количество стикеров, однако в тот момент, когда я начала выискивать отмеченные цитаты, поняла, что выбирала фразы похожие по смыслу. То есть попусту использовала стикеры...

Эх...

П.с. ловила себя на мысли, что скорее всего автору нужна была какая-то психологическая помощь... ну ведь она с самого детства была ОДЕРЖИМА уборкой... это ненормально, я считаю. Одно дело держать дом в чистоте (в комфортной лично для тебя, а не для гостя), и другое дело помешаться на этом.

Поэтому оценку ставлю только за полезную главу о хранении вещей и за труд автора.