9 мая 2024 г. 20:55

3 Исповедь зависимого

Я с большим воодушевлением принялась читать автобиографию одного из моих самых любимых актеров. Я была уверена, что это будет что-то смелое и откровенное о долгой жизни, наполненной событиями и людьми. Мэтти - легендарная персона, известная по всему миру, ну как у него может быть посредственная жизнь? А вот так. Я не возьмусь оценивать жизнь другого человека, поэтому моя оценка сугубо для этой книги.

Я не понимаю, для кого она написана. Если для фанатов актеров, то они скорей всего разочаруются, потому что вместо удивительной истории жизни они будут читать 300 страниц о рехабах и 100 видах наркотиков на любой вкус. Если книга написана для людей с зависимостью, то это может быть интересно как чужой опыт длиною в полвека. Так как я являюсь скорее фанаткой актера, я расстроилась узнать, что Мэтти и Чендлер - две прямые, которые никогда не пересекались, и мне тяжело это принять.

По итогу прочтения я сделала вывод, что Перри - инфантильный эгоистичный богач, который всю книгу винит других людей в своих проблемах, получая от этого удовольствие. И родители подлецы, что развелись, и врачи подсадили на опиаты, и девушки недостаточно сильно им восхищались, и рехабы плохо его лечили. Один он в белом фраке с блестками.

Основной минус этой книги для меня оказался в том, что заявленная биография актера оказалась биографией зависимости. Про самого Пэрри здесь было очень мало: про счастливые моменты, приятные воспоминания, в конце концов про легендарный сериал и его коллег-«друзей». В названии мне обещали друзей и любимых, но в книге ничего такого нет. Я отказываюсь верить, что человек потратил 52 года на кайф и борьбу без малейшего просвета на достойную жизнь.

Я поставила книге 2 балла за невероятную смелость и честность признаться во всех грехах своим поклонникам, и 1 балл за культовый сериал, который подарил нам этот актер. В остальном, для меня это посредственная биография с примитивным языком и скучными описаниями жизни в бесконечном алкогольном и наркотическом трипе.

Я как ребенок канючу любые лекарства, которые помогут облегчить мое состояние. Я взрослый мужчина, который вероятно прекрасно выглядит на обложке журнала people, и в то же самое время молит о помощи. Я бы отдал все: все мои машины, дома, деньги, только бы это прекратилось.