10 мая 2024 г. 06:43

5 Спойлер Живи свою лучшую жизнь, другой не будет

Поставлю 5, так как эта книга-еще один пендель к той жизни, которую я хочу прожить, а не которую проживаю, не получая удовольствия, не будучи счастливой, не реализовывая себя, живя как в день сурка, живя в своих страхах и сомнениях.
Книга-мотиватор на изменение своей жизни!
- Спрашивать себя: "Чем я хочу заняться? "
- Верить в себя так же, как верят в меня другие.
- Ответы на мои вопросы часто можно найти в сердце.
- Воплощать свою цель, вместо того, чтобы постоянно к ней стремиться.
- Главное-это сейчас. Погружаться в текущий момент целиком и полностью.
- Благодарность за мою жизнь! Просто так! Это усмиряет гордыню.
- Я не всегда могу контролировать момент, зато способность контролировать мою интерпретацию и реакцию всегда со мной.
- Я талантливее, чем позволяю себе верить.
- Когда я проживаю каждый момент, моя жизнь гораздо приятнее.
- Конец одинаков для всех. Отличается то, что мы делаем, пока он не наступил.
- Если мне предстоят перемены, необходимо, что изменился я сам. Я хотел перемены, но не хотел меняться. Я прощаюсь с этим страхом. Нечего здесь бояться. Так устроена жизнь.
- Когда нет мотивации, я хандрю. Надо расчистить пространство- отправить в коробку все вещи, которыми не пользовался более 2 лет. Поставить стоять на год. Если коробку ни разу не открою, выброшу.
- Когда в моём пространстве нет потока, вещи меня блокируют, нет креативности и энергии!
- Мои возможности не всегда будут со мной.
- Радоваться вместе с ребёнком всему, не морализаторствовать.
- Если я сегодня делаю, что и вчера, я начинаю бояться пробовать новое. Я запираю себя в клетку и страх перед новым не даёт её отпереть.
- Когда я не знаю,  чего я хочу, я начинаю избавляться от того, чего я точно не хочу!
- Даю себе обещание, что моё настроение больше не зависит от чисел! (Вес, акции...)
- Моему счастью мешают мои комплексы. Они не дают задавать вопросы знающим людям (покажусь невеждой). Не разрешают пробовать новое (покажусь глупой).
- Чем чаще я побеждаю свои комплексы, тем больше убеждаюсь, насколько они необоснованы.
- Моя жизнь- отражение моих приоритетов. Если я хочу жить по-другому, я должен принять другую систему приоритетов.
- Я сижу на веранде в кресле-качалке, вокруг меня туман (навязанные людьми мысли, вера,  мои страхи, сомнения и неуверенность).
Смотря мотивирующий фильм или читая книгу, туман рассеивается на несколько минут и я вижу тропинку в жизнь, которую я хочу. Воображаю приключения, радость, которую смогу там получить. Но остаюсь сидеть в кресле и размышлять.
- Такие моменты происходят несколько раз. Но с кресла я боюсь встать и пойти. А когда осмеливаюсь, то понимаю, что я уже не могу ходить(((
- Перестану переживать о том, что говорят обо мне другие, когда меня критикуют. Когда буду понимать, что делаю всё, что могу на хорошем уровне.
- Не тратить время на волнение о проблеме, лучше потратить это время на её решение!
- Моя жизнь- отражение стандартов, которые я установил. Проблема не в них, а в том, что я с ними мирюсь.
- Я буду использовать свой голос, чтобы петь песню, которая звучит в моей душе.
- "НЕ МОГУ" заменить на "НЕ ХОЧУ". "Я НЕ МОГУ пойти на пляж, мне надо работать- Я НЕ ХОЧУ пойти на пляж.. "- понимаю, что надо бросить работу сейчас, т.к.очень хочу на пляж.
- " НУЖНО, ДОЛЖНА"- на "РЕШАЮ, ВЫБИРАЮ". " Я ДОЛЖНА пойти на тренировку- Я РЕШИЛА пойти на тренировку".