Galin_ka

Ну как... эксперт... так, любитель

10 мая 2024 г. 22:48

4 Очень "таинственный" маленький Хадли

В небольшом пригороде Лондона убивают двух подростков. Убийство кровавое и страшное, но страшнее ещё и то, что совершают его такие же подростки, две девочки - подружки жертв. Убийц осудили и они понесли заслуженное наказание. Однако, мотивы преступления все ещё остаются неясными.

Спустя 10 лет после убийства парней, их убйцы (под новыми именами) выходят на свободу. В это же время погибает и мать одной из жертв. Считается, что это самоубийство - женщина бросилась под поезд.

А спустя ещё 10 лет после этого самоубийства, в одном из пригородов Лондона находят труп женщины. Как потом выясняется эта женщина 20 лет назад была осуждена за убийство двух подростков.

Итак... Связаны ли все эти смерти, и что будет дальше? Во всем этом решает разобраться журналист Бэн Харпер. Младший брат одного из убитых мальчиков.

В книге много... Эмм... Тайн. Для маленького городка у его жителей даже слишком много тайн (во всяком случае, все эти тайны весомые). И все это тесно переплетено: все друг с другом так или иначе знакомы, кто-то что-то важное знает, иногда даже и не подозревая об этом. Хотя началось то все, по сути, с одного гнилого человека. Так часто бывает: одно событие тянет за собой другие.

Мне история показалась интересной, интрига выдержана почти до самого конца. Развязка в чем-то весьма неожиданная. Но кусочки мозаики сошлись очень ровно, придраться не к чему.

Главный герой мне понравился. В меру дерзкий, в меру умный, все в нем в меру. С нужной долей здорового упрямства, которая нужна журналисту. Продолжение почитать было бы интересно.

Пы. Сы. Сам мотив убийства двух мальчиков подростков совершенно дикий. Много чего я ожидала, но только не такого... Интересно получилось, и именно при таком мотиве все стало на свои места.

Пы. Пы. Сы. Мистера Ка жаль... Какой удар для человека...

KillWish