DianaSea

11 мая 2024 г. 00:36

5 Рецепт человека

Как же я обожаю читать  эту серию книг . Всегда с нетерпением жду новой книги , а потом уже мучиться с тем ,что книжных планов много , времени мало .

Но сегодня я решила все таки прочитать  данную книгу  отодвинув  ранее запланированную  на " потом" . И знаете мне книга понравилась.

Возможно , мне надо было все таки поступать на биологический или медицинский факультет , поскольку лично для меня эта тема да и книга в целом чистый рай в моем случае.

Я просто наслаждалась этой книгой  , понимая досконально о чем идёт речь , как это всё происходит  вплоть до чисто молекулярного уровня. Даже сложно провести какие либо аналогии , поскольку таких книг на ум не приходит. Я не беру в расчет учебники , а именно чисто познавательные .

Хотя если честно то немного есть из книги " Расти здоровым" . Эта книга чисто детская , но  в ней очень много полезного содержится. Автора к сожалению не помню , если она сохранилась , то добавлю в виш лист.

Вернёмся теперь к прочитанной книге.  Практически всё ,что в ней изложено для меня известно давно , но немного  смущал современный европейский подход  к исчислению  даты зачатия ребенка и вообще сроков вынашивания. По их мнению женщины вынашивают ребенка чуть ли не целый год , а то и целых полтора.

Меня такой подход малость позабавил  , но нисколько не заставил снизить оценку или  начать придираться . А ведь я могу это спокойно сделать особенно если  мои знания  позволяют " разбомбить "  и вывести все на чистую воду.  Но здесь этого точно не потребовалось  однозначно.

Неплохая в целом книга , есть мини - иллюстрации , текст ненапряжительный  , читается очень быстро и легко. Для тех кто не в танке отлично подходит чтобы познакомиться  с этой книгой или просто чуть больше узнать .

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️