LaLoba_13

Эксперт Лайвлиб по гетерам

12 мая 2024 г. 17:06

3.5 Мы одновременно и хозяева своей судьбы, и находимся во власти Мойр- трех богинь Рока.

Общее впечатление от книги. Очень неоднозначное отношение к данной книге, а если учитывать ее ожидаемость книжным сообщество. o-r.jpg

Только не говорите, что вы не слышали о выходе данного произведения!!!

Сюжет и повествование. Итак, перед нами нечто среднее между эзотерикой и Dark Academy, или скорее эзотерикой в этой самой Dark Academy. Автор решила не делать особого сюрприза своим читателям и сюжет с его легкими поворотами прописала в аннотации.

Герои.Энн Стилуэлл – начинающий искусствовед. Всю книгу откровенно бесила меня. Похожая на овечку, не имеющая своего мнения, подверженная влиянию, не способная отстаивать свои границы. Если начать приводить примеры, можно смело процитировать всю книгу.

- …откуда? Из Портленда?
- Из Вашингтона, - ответила я, надеясь, что не покраснела от смущения, вызванного тем, что я поправила ее. Какие-то отличительные черты Рейчел заставляли меня отчаянно ждать ее одобрения; если б я могла в тот момент сделать так, чтобы я прибыла из Портленда, я бы сделала это.

В этот самый момент мои брови, вероятно, поднялись очень высоко, а глаза закатились очень сильно.

- Этот аромат будет еще сильнее, если закрыть глаза, - сказал он, зажмуриваясь и делая глубокий вдох. Я увидела, как Рейчел на другой стороне двора подняла бровь.
– Мне нужно идти, - произнесла я.
Лео проследил за моим взглядом и увидел Рейчел по ту сторону клуатра.
- Конечно, - согласился он. – Рейчел всегда получает то, что хочет.

Данный фрагмент так же прекрасно иллюстрирует как Энн, так и еще одну героиню.

Рейчел Мондрей – психопатический тип личности, с явно выраженными нарциссическими признаками. Всю книгу читатель будет наблюдать отношения «хозяин-раб». И для меня она была лишней деталью книги. Энн с ее навыками смотрелась бы лучше в гордом одиночестве, что больше соответствовало выбранному месту действия.

Свои ощущения. Давайте признавайтесь, кто любит Таро? А если найду?

Прекрасная рекламная компания была у данной книги. Книжное сообщество жаждало выхода в свет этого шедевра. Однако, идея великолепная r100-x-green.png, а вот реализация, скажем прямо, имела инвалидность.

o-r.jpg

Представьте себе неспешно развивающиеся события. Автор даже расшифровывает нам название своего произведения.

Название «Клойстерс» происходит от английского cloister – «крытая галерея», которое по-французски читается как «клуатр»; также с английского cloister переводится как «монастырь», а cloisters – как «затворники», «отшельники».

И выбрала место действие реально существующий музей (о, да, я погуглила).

На страницах упоминается большое количество произведений искусства. Читатель с огромным удовольствием откроет интернет и будет поражен великолепием.o-r.jpg

Честно говоря, я больше времени провела, изучая эту красоту, нежели погружаясь в сюжет.

Теперь поговорим о Таро. Нам рассказывают одну из историй возникновения данной формы знаний. А вы как к ним относитесь? Я слышала, что на картах Таро запечатлена история человечества от затонувшей Атлантиды. Только ранее они представляли собой скрижали. картинка LaLoba_13

Также Таро были изначально игральными картами. Кстати, карты Таро не только гадальную функцию несут, они могут помочь в познании себя. У меня есть тоже колода Таро и о ней я вам расскажу здесь.

В книге автор сделала попытку ввязать их в сюжет, и, честно говоря, вполне удачную, но с оговоркой о трупах, смертях, семейных тайнах (что и омрачило такую интересную историю). Почему нельзя было красиво оставить просто исследование научное? Читатели испытали бы большее удовольствие.

И в заключении хотелось бы уделить внимание великолепной обложке.

картинка LaLoba_13

Вы только посмотрите на эти сочетания цветов. Экстаз в чистом виде. Трансформация через смерть – изображения бабочек и черепа. Великолепно.

В целом, лично я бы выбросила детективную составляющую, ибо к концу книги я уже начала подозревать, что автор метит на вторую часть, но мои опасения не оправдались. Я бы с чистым сердцем поставила данной книге 10r100-x-green.png, но получилось, как получилось и оценка моя ниже.

Разгребаю «Весенний переполох в Волшебном лесу» в «Уютной кофейне»

Помогаю со строительством «Книжной страны» и шью платья на Святочный бал.

Пополняю Буфет в «МОПСе»

Ловлю и тренирую покемонов в «СиВ». Благодарю за совместное прочтение книги Miliana