14 мая 2024 г. 22:30

4 Стакан может быть наполовину пуст, а может быть наполовину полон

Какое необычное имя у главной героини. Никогда такого не слышала - Олиента. Девушка оказалась “Пустышкой”, ее растили с этой мыслью. Жизнь встала с ног на голову, когда отец объявил ей, что она будет обручена по желанию родителей, а затем девушка должна отправиться учиться в магическую академию. Если бы Олиента была попроще или даже строптивее, она бы рассмеялась отцу в лицо, но она очень скромна и покладиста. Повесив голову, отправляется как барашек на заклание. Девушка даже имеет образ цветочка или даже нимфы: миловидное лицо, полуопущенные длинные ресницы, светлые вьющиеся волосы. Ангелочек, не иначе.

Жизнь заиграла новыми красками, ведь ее жених - один из самых сильных магов. Помолвка была заключена с помощью шантажа. Отец Олиенты не промах, также по договору жених обязан наполнить “Пустышку” своей магией. От обилия событий эмоции сбивают с ног. Задача Олиенты - разгадать замысел ее отца. Она пытается освоить основы магии с нуля, но второй ее практически непреодолимой задачей будет попытаться не упасть в обморок от очарования статного мужчины, ее жениха.

Академкой здесь не очень баловали, но зато сюжет скрасил турнир одаренных пар. Задания интересные, но не скажу, что сильно меня заинтересовали. Зато были другие забавные сцены, например, поход за нижним бельем. Не могла удержаться от похихикивания)) В целом получился неплохой ромфант с сюжетной линией вынужденного брака, но без бурных восторгов. Крепкий середнячок для отличного вечернего отдыха.

Читала в рамках игр Книжный туесок, Собери их всех, тридевятое царство, уютная кофейня, ФФантGame, клуб Love Story