15 мая 2024 г. 02:07

5 Рецензия на книгу "Замуж за дракона, или Пособие по неприятностям"

"Будьте осторожны со своими желаниями – они имеют свойство сбываться" М.А.Булгаков
Вот так и Женевьева мечтала выйти замуж за дракона! И что тут скажешь? В нашем мире их точно нет, но... Всегда бывает это пресловутое "Но"! Стечение обстоятельств, пресловутое желание высказанное вслух и она уже в другом мире вместе со своим пушистым другом Аидом! И там живут драконы! Мечта сбылась! Но как же хочется домой!
Хочу сразу сказать что Женевьева у нас не трепетная девушка, а уже взрослая женщина которая привыкла иметь дело с дикими животными! Да, она по профессии ветеринар и прекрасно ладит с хвостатыми всех мастей! Вот только дракон подкачал... Кто же на истинную бросается и ошейник одевает да еще и на цепь сажает!? Вот такие в этом мире драконы неправильные! Будем перевоспитывать?! Естественно! Где наша не пропадала!
Я читала и наслаждалась эмоциональными качелями! И амплитуда была огромная! От милой улыбки до ярости! Автор постаралась показать нам мужской шовинизм во всей красе! Мне его просто очень хотелось посадить на цепь и дать понять что это значит! От героев просто искры летели, и эта цитата служит наглядным примером:
"Когда две яркие личности встречаются, всегда искры летят в разные стороны и бушует вокруг них пламя"
Две темпераментные натуры и сильные личности, конечно им трудно ужиться! Да еще и мужчина непростой попался... Хотя были моменты в конце книги когда он вызывал уважение, а у меня слезы капали от переживаний за Женевьеву...
В этой книге много моментов с юмором, но и сопереживать она заставит по полной!
Читайте! Вам понравится! Яркие и многогранные личности, шкоды племянники как и все дети непосредственные! Но они чутко чувствуют людей... Вас ждет удивительный и нестандартный мир драконов с их истинными... И удивительными животными! О! Для ветеринара это просто рай, столько новых видов! Будет и магия и сложные судьбы. Мне вообще очень понравилась семья Тена и даже его сестру можно понять, но можно ли простить?! Ведь она сама женщина! Хотя ее совет насчет истинности дочери порадовал! И конечно вас ждет дружба, любовь, родственные привязанности, юмор и порой грусть... Эта книга никого не оставит равнодушным!
Спасибо автору за столь многогранную и эмоциональную книгу!
P.S. Обожаю котиков, свой серенький под боком урчит! Но ведь они всегда сами по себе гуляют вот и Аид не исключение!

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!