9 июля 2017 г. 12:07

4 Дженни Герхард

меня тянет к Драйзеру, потому что я очень люблю его стиль написания- он мягкий, четкий, уверенный и "тёплый".. История, не смотря на сложности, довольно добрая. Жизнь молодой девушки ничем не отличается от жизни многих девушек и сейчас и сто лет назад. Да, была и глупость, были неправильные решения - но не это ли и есть жизнь? Автор чудесно передал дух того времени, отношения между людьми, развитие той или иной отрасли, взгляды людей на бедность, богатство, путешествия, любовь и семью. Очень много для меня осталось непонятным, например, отношения между братьями и сестрами в больших семьях. Независимо от того, богатая семья или бедная, как легко люди оставляют память о родных, как уходят в свою жизнь с головой ни капли не тоскуя по самым, кажется, дорогим и близким людям. В книге не выносилось это как проблема, нет. Это писалось как само собой разумеется.
больше здесь рассказывалось о сложностях отношений разных социальных слоев, как нереально попасть в "элиту", если ты родился в рабочем классе. И как это губит и губило судьбы людей , детей.
История увлекательная, лёгкая и приятная для прочтения.