facepalm

29 марта 2011 г. 21:43

Лучшее на Лайвлибе

Уж я плакал-плакал, плакал-плакал, рыдал-рыдал, чуть всего себя на слёзы не извёл, соседей залил, тараканов утопил, новые тапочки разъело солью, а ковёр уплыл на улицу.

Потом всё-таки открыл книжку и почитал. Ну, да, тут конечно всё трогательно и убогенький, и "великая мысль"... Но это просто развлекательное чтиво без какой-либо высокой идеи, в общем-то. А всем, кто "плак-плак", адресую следующее:

"СРОЧНО требуется помощь!!1 У симпатичного брунета уже несколько часов после прочтения не наблюдается положенного слезоотделительного рефлекса! Пожалуйста, пришлите в личку денег, нормально функционирующую слёзную железу (хотя бы одну, желательно левую) или новое не бесчувственное сердце! ПОМОГИТЕ, Вы и только ВЫ — моя последняя надежда".

Или попросту SMS: "Мама, у меня беда, прочитала "Цветы для Элджернона", срочно положи на этот номер денег на носовые платки".

1 2 3 4 5

пахнуло цинизмом. причем каким-то напускным.

Больше всего обидно, что вы восприняли книгу как давилку для слез, а теперь так ее обесцениваете... хоть бы объяснили адекватно что с книгой не так.

Не переживайте так! Все будет хорошо!

словно читали разные книги..

Пока не отдашь кота, буду называть на 'ты'.
Бесчувственное сердце - это полумера, как насчет идеи вообще обойтись без сердца?
Инструкции в романе 'Сказки для парочек'.
Моя любимая книга.

ой, а я думала, что одна такая нечувствительно-бесчувственная. ну не задело ни одну струну души. Да, написана интересно, но не шедевр. В тегах хотелось написать - "чтиво для интеллектуалов"... Передумала, подумала о собственной неполноценности, поскольку ожидаемых восторгов книга не вызвала...

Некоторое количество недовольных "Цветами..." закономерно. Если отбросить тех, кто ругает из желания выделиться, продемонстрировать свою крутизну, то оставшиеся просто совершили ошибку. Не по своей вине - в этом виновата коммерция. Ни в коем случае нельзя было читать сначала роман. Начинать надо было с рассказа. "Переспать" с ним, а потом уже, спустя время приступить к роману. Я вот тоже к роману неоднозначно отношусь, а рассказ, по-моему - шедевр. У романа и рассказа, как бы это сказать... вкус разный, оттенки иные, кое в чём и смысл другой. Попробуйте рассказ! В сети есть. И уж не глядя одним глазом Дом-2, а так - настроившись, вдвоём с текстом. :)

Без Дома-2 сложновато как-то будет...

Этот отзыв убог. Но пофек. Книга прекрасна.

отзыв +10000 ))

Ты просто тупенький.