5 декабря 2023 г. 14:07

Чаку Паланику пришла идея описания чего-то мерзкого, написал об этом и всё.
Кроме описания чего-то мерзкого в рассказе ничего нету. Такой бессмысленный рассказ о парне, который чуть не получил премию Дарвина. Такое пишут от нечего делать.

2 ноября 2023 г. 10:17

5 Спойлер Отзывы страшнее книги

Рассказ не произвел каких то сильных чувств,как у многих других людей, которые писали отзывы
не знаю почему так,да,кишки,да, описание того,что было в ней,да, да,да..
Но,толи, я перечитала слишком много мерзо-пакостных книг(в том числе и паланика),толи, образование в меде было с более мерзкими подробностями
В Общем, рекомендую почитать людям которые хотят экшена в жизни. А так же кому нужны новые способы самоудовлетворения (хахахаха, смешно)
почему 5 звезд? все просто,эта книга,как и многие из книг паланика - недооценёны. мне кажется,что людям нужно видеть жизнь не только в розовых очках,но и видеть все её мерзкие подробности

15 октября 2022 г. 10:50

2 Номинант на премию Дарвина

Подробное описание несчастного случая при попытке самоудовлетворения необычным способом. Трудно представить, с какой целью автор решил поставить в известность читателей об этом случае.

11 февраля 2022 г. 09:30

3 Прежде чем что-то делать, лучше сто раз подумать

Прочитала рассказ еще в университете по совету подруги. Прошло три года, а я помню содержание словно это было вчера. Вот что значит эпатировать и въедаться в умы читателей.

Пожалуй, это один из самых провокационных рассказов Чака Паланика. Одно только описание отталкивает: мальчик мастурбирует в семейном бассейне и когда садится на насос, тот выдирает ему кишки.

Читать рассказ было не очень приятно. Хотя от творчества автора меня это не оттолкнуло. Тем более в других его книгах нет настолько омерзительных моментов.

Думаю, я даже смогла понять, что хотел сказать автор: "Самые незначительные поступки могут привести к серьезным последствиям". Но из-за подобной обертки сложновато разглядеть эту мысль.

30 сентября 2021 г. 17:55

Не разделяю многих восторженностей относительно этого рассказа. В целом творчество Паланика я люблю, для меня он стал открытием после первой прочитанной книги.. Но вот этот рассказ.. какая-то бессмысленная, излишне противная, безумная, тошнотворная гадость.

И главная причина моей неприязни не тема рассказа и не вся эта отвратность... А смысл и посыл... Зачем и для чего это???

В общем я ничего не получила.. никаких эмоций.. такая конфета тошнилка.

1 июня 2021 г. 01:21

4 Читать отзывы было интереснее, чем рассказ

Всегда любопытно посмотреть, как на один и тот же рассказ отреагировали разные люди. Мораль у рассказа, на самом деле, проста: автор хотел показать, что даже самые безобидные, но меж тем безрассудные действия могут привести к ужасным последствиям. За три страницы он заставил человека не только проникнуться персонажем, но ещё и поверить в его историю.

Что ж. Сам Паланик говорил, что данным рассказом хотел добиться ошеломительного эффекта. И он сумел это сделать, одни только комментарии чего стоят.)) Да и если уж на то пошло, боди-хоррор и вправду вышел на славу. Меня сложно чем-то впечатлить, чтобы прям аж ух, но тут начало слегка подташнивать. Спасибо, что этот рассказ был коротким. :D

30 ноября 2019 г. 12:34

Сейчас я напишу шуточный отзыв о том, что прочитала лёгкий, жизнеутверждающий и милый рассказ Чака Паланика «Кишки». Если вы ещё его не читали, то обязательно прочитайте. Этот рассказ подходит для семейного прочтения, особенно он будет полезен детям-подросткам, потому что автор даёт замечательные рекомендации по экстремальной мастурбации. А теперь серьёзно. Это полный писец. «Паланик вызывает восторг…» пишут в аннотациях к его произведениям. У кого это болезненное словопускание может вызвать восторг? У безумцев, маньяков, у тех и других? Я не удивлюсь, если Чак Паланик окажется гомосексуальной ориентации, причём с нерегулярной половой активностью, если такие мысли лезут в голову. Иначе происхождение этого произведения в недрах писательского мозга невозможно объяснить.

16 октября 2019 г. 11:02

5 Мерзость мерзость мерзость

Я видел много дерьма в жизни, меня сложно смутить, но во время прочтения этого коротенького рассказики пару раз я жмурился и отводил глаза от текста. Эмоции вызваны - Паланик прекрасен!

23 июня 2019 г. 20:36

4 Оригинально и омерзительно

В виду того, что я не хотел покупать сборник историй "Призраки", то решил послушать аудио версию этого рассказа. И если бы не голос читающего, то я вряд ли бы проникся всей этой мерзостью, которая смогла вызвать шок и восторг! Прежде чем браться за "Кишки" - не ешьте, забудьте о еде на какое-то время, т.к. Паланик отлично описывает, что персонаж видит в своей толстой кишке. Разумеется, я не был удивлен, что автор так хорошо подал историю. Его особый язык - легок для восприятия, поэтому представлять подобную картину было очень легко. Каждый человек по-своему испорчен. От подобных историй удивляешься, как человеческий мозг, полный воображения способен создать нечто такое , да еще с таким ритмом, будто ты сам с головой ушел на дно бассейна вместе с персонажем и... видишь его вылезающие…