4,2

"Цитадель" - самое своеобразное и, возможно, самое гениальное произведение Экзюпери. Книга, в которой по-новому заиграли грани таланта этого писателя. Книга, в которой причудливо переплелись мотивы…
Серия: Книга на все времена
Издательство: АСТ

19 января 2024 г. 21:52

1 не смогла!

Увы, при всем желании не смогла дочитать даже до середины... Согласна, очень душевно, глубоко, очень правильно сказано о становлении человека. Но божечки мои, как же часто повторяется то, что, казалось бы, уже разъяснено и описано до оскомины... Увы, при всем уважении к совершенно неординарой личности автора, при всей любви к настоящей литературе, отличной от "общепита", при способности читать быстро и понимать прочитанное, при желании читать большой роман, мне не удалсь найти в себе силы, чтобы продираться сквозь бесконечный повтор одной мантры. Сорри. Я надеюсь, я не сильно расстроила поклонников автора и конкретно этой книги.

Цитадель, эссе

Перевод: Марианна Кожевникова

ISBN: 5-17-018189-2

Год издания: 2003

Страниц 448 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 5000 экз.
Переплет Твердый переплет

Кураторы

19 января 2024 г. 21:52

1 не смогла!

31 декабря 2023 г. 11:16

5 Я – путь, кладь, повозка

Два долгих года я читала эту книгу. Бесполезно её читать пока ты не вырос морально и не повзрослел. Моя ошибка заключалась в том, что я начала читать её слишком рано. Сейчас же, наконец закончив, я довольна собой и чувствую обогащение своего внутреннего мира.

Я читала книгу, нахожясь в депрессии, она помогла мне в некоторых моментах. Но с таким же успехом загнала ещё глубже. Я осознала свое место в жизни и была крайне недовольна им. Когда я начала лечение, я готова была бросить, потому что мне было очень тяжело. Но любое преображение болезненно.

"Цитадель" дала мне сил и веру в себя. Но я не рекомендую её читать вам, если вы не готовы отдаться произведению полностью. Необходимо быть готовым к изменению и принятию.

Подборки