В Кейптауне (Южная Африка) от рака умирает старый профессор. Госпожа Керрен, всю жизнь боровшаяся с ложью и зверствами, но фактически изолированная от реальных ужасов режима апартеида, теперь…
Серия: Амфора мини
Издательство: Амфора

Кo Тya (tataing189)

6 декабря 2023 г. 15:00

4 Что наша жизнь? Лишь боль…

Тяжелая книга о тяжелых вещах. Об одиночестве и о самоизоляции от общества, когда человек видит жизнь с высоты своей кафедры, на которой преподает мертвый язык. А может это и не жизнь, к таким допущениям приходят лишь на пороге смерти и боли. Тогда начинают ценить то, что рядом, тогда открываются глаза на жизнь, которую раньше не видела. Когда дочь и внуки в благополучной стране кажутся слепыми младенцами, и останутся таковыми до конца жизни, место, где нет страданий лишено жизни, лишено боли, которая и есть жизнь. Ее можно заглушать таблетками или алкоголем, но, не познав ее, нельзя родиться.

ISBN: 5-94278-790-5, 0-14-027565-7

Год издания: 2005

Твердый переплет, 304 стр.
Тираж: 7000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Номинант: 1991 г.Премия Лос-Анджелес Таймс (Художественная литература)

Кo Тya (tataing189)

6 декабря 2023 г. 15:00

4 Что наша жизнь? Лишь боль…

Murtea

30 ноября 2023 г. 12:57

Мне всегда казалось, что я люблю читать любовные романы. Но нет, мысли умирающей старухи, путанные, на грани сна и яви и при этом глубокие - это интересно! Только сначала мне хотелось, чтобы старуха эта жила в Европе, чтоб не было отголосков далёкой от меня войны и беспорядков. Интересно, о чём бы думала она, живя в спокойном финском городке?