4,2

Дэнни нравится проводить время с отцом. Ведь он рассказывает ему столько интересного, придумывает разные занимательные игры. Но представьте себе, как он изумлен, когда узнает, что его отец нарушает…
Издательство: Росмэн-Пресс

13 января 2024 г. 22:57

5 я в приятном восторге,в прочем,Даль никогда не разочаровывал.

хочется сказать,что книга начинается неоднозначно,и предугадать конец,как по мне невозможно,когда узнала,что отец Данни чем-то просышляет,последнее о чем думала - это браконьерство.эта книга прекрасно и легко читается,подойдет для чтения «отдыха» параллельно с вашей основной книгой,не напрягаясь,прочитала за чуть меньше чем за неделю.
всем советую!

ISBN: 5-353-01914-8

Год издания: 2005

Переводчики: М. Шмелева, М. Осепян

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 192
Тираж: 7 000 экз.

● Дэнни – мальчик, который живет в цыганской кибитке в сельской местности в Англии со своим отцом, охотником на фазанов.
● Это одна из самых личных историй Даля, посвященная всей его семье
● Герои книги периодически появляются в других детских и взрослых книгах Роальда Даля.
● БДВ – Большой добрый великан - герой другой истории Роальда Даля впервые появляется в сказках, которые паап рассказывает Дэнни перед сном. Как и в последующей книге о БДВ, рассказ ведется о великане, который ловит сны, чтобы показать их спящим детям.
● В этой истории, как и в других книгах Даля, легко проследить тему наказаний в школах и жестоких несправедливых учителей. Это отголоски детства самого Даля и его учебы в закрытой английской школе.

Дэнни – чемпион мира (ТВ)
Roald Dahl's Danny the Champion of the World

год 1989
Лента Гэвина Миллара «Дэнни – чемпион мира», снятая по сценарию Роальда Даля, в Британии вышла сразу для показа по телевидению, поэтому в остальном мире о ней знают только подлинные поклонники кино. И исключительно из-за того, что ведущие роли в телефильме сыграли блистательные Джереми Айронс, Робби Колтрейн и Сирил Кьюсак, британские колоссы, чьи работы даже по отдельности заслуживают пристального внимания. Роль заглавного героя Дэнни сыграл, кстати, сын Джереми Сэмюэл Айронс – увы, эта работа осталась единственной в короткой актерской карьере мальчишки. Лента вслед за книгой рассказывает о мальчике, живущем со своим отцом в цыганском фургоне и противостоящем жестокому и жадному землевладельцу. Как и положено у Даля, история эта полна неожиданных поворотов и сложных для ребенка решений.

13 января 2024 г. 22:57

5 я в приятном восторге,в прочем,Даль никогда не разочаровывал.

всем советую!

KindLion

13 июня 2022 г. 09:35

3.5 Мой папа был нечестных правил

Вообще-то творчество Роальда Даля я люблю. Но эта конкретно книжка — разочаровала. Точнее, разочаровала вторая её часть. Ибо книжка, совершенно очевидно, состоит из двух частей. В первой части рассказывается о непростой судьбе достаточно бедной английской семьи. Семьи неполной, в которой только двое: мальчик и его отец. Мама мальчика умерла через несколько недель после его рождения. И отец стал мальчику и за мать, и за отца. Отец держал небольшую авторемонтную мастерскую. При ней же и жил — в небольшом вагончике, в котором раньше кочевали цыгане. Мальчишка, будучи всё время при отце, с младых ногтей приучался к работе автомеханика. Но и отец не забывал про сына. Всё время изобретал что-то интересное — то воздушный шар, то машину, в которой мальчишке можно скатываться с горы, то ещё что…