4,1

В своей автобиографической книге Жаклин с подкупающей откровенностью рассказывает о личной трагедии, которая когда-то взволновала весь мир.
Серия: Мемуары гейши
Издательство: Амфора

Ledi_Osen

27 ноября 2023 г. 17:17

Эта книга попалась мне совершенно случайно. Увидела ее в списке прочитанных у одного читателя, мнение с которым, у нас часто совпадают и я решила прочитать. К счастью, мои надежды меня не подвели. Книга, хоть и не относится к художественным, но написана хорошим языком и читается очень быстро. И как гласит аннотация, речь в ней идет о реальной автобиографии, которая пару десятков лет назад потрясла не только Австралию, но весь мир.

Жаклин с удивительной откровенностью говорит о себе: о своем совершенно не детском детстве с сумасшедшей матерью и насилии отчима; о травле в школе, т.к. внешность несколько отличалась от классической австралийской, когда твой отец- китаец, то ты отличаешься от общей массы; о безрадостной юности и раннем замужестве, которое вначале кажется просто сказочным.…

ISBN: 978-5-367-00737-4

Год издания: 2008

Твердый переплет, 464 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Ledi_Osen

27 ноября 2023 г. 17:17

Dina1

23 августа 2023 г. 18:13

Очень тяжёлая судьба была у главной героини. С самого детства над ней все издевались. Сначала одноклассники, мать и отчим, а сразу после замужества - муж. Он видимо специально искал беззащитную женщину, за которую некому было заступиться. Тем не менее, Жаклин нашла в себе силы развестись. И она могла быть счастлива, если бы ее бувшему мужу не удалось похитить детей. Книга весьма интересная, помогает узнать больше о жизни в Малайзии, а также о том какого это - быть там принцессой.

Собери их всех
От А до Я