4,3

Рози и Алекс дружат с раннего детства. Они не забывают друг о друге даже в вихре радостей и треволнений юности, разведшей их по разные стороны океана, и ведут оживленную переписку. Друзья знают: что…
Серия: Книги Сесилии Ахерн
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

30 января 2024 г. 00:16

Я не очень люблю любовные романы за их предсказуемость и нелогичность действий главных героев.

Когда люди сами себе создают проблемы или, когда авторы представляют абьюзивные, токсические отношения как некую невероятную "любовную любовь" у меня начинает дергаться глаз и читать такое я просто не могу.

Но из всех правил есть исключение, и среди авторов любовных романов есть несколько, которые мне нравится.

Ведь несмотря на банальность сюжета, которая вообще присуща данному жанру, эти авторы каким-то образом делают свои истории простыми, легкими, приятно романтичными (если можно так сказать) и искренними.

"Не верю. Не надеюсь. Люблю" именно такая книга.

Да, сюжет стандартный, герои предсказуемы, от их действий хочется закричать, притянуть их за уши друг к другу и заставить вести себя по…

Там, где заканчивается радуга, роман

Перевод: Э. Меленевская

ISBN: 978-5-389-01462-6

Год издания: 2010

Переводчик: Эвелина Меленевская

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 496
Тираж: 40 000 экз.

Книга рассказывает историю двух знакомых с детства молодых людей - Розы и Алекса. Незадолго до окончания школы Алекс уезжает с родителями в Соединенные Штаты, а Роза остается в Ирландии. Она собирается следовать за ним и учиться в США, но вскоре рожает ребенка от другого молодого человека и остается в Ирландии. Алекс и Роза тем не менее остаются друзьями, и поддерживают тесный контакт не смотря на огромное расстояние.
Почти пятьдесят лет жизни главных героев уместилось в эту книгу, состоящую из нескольких сотен писем.
Второй роман молодой ирландской писательницы Сесилии Ахерн — это история о том, сколько времени иногда требуется, чтобы найти свою настоящую любовь. Особенно, если она совсем рядом.

В ноябре 2004 года её вторая книга, «Where rainbows end» достигла вершины рейтингов в Ирландии и Соединенном Королевстве. В списке лучших в Ирландии роман продержался 12 недель. Сесилия уже получила огромное количество различных наград. Среди них: согласно голосам немецких читателей, получила премию «Corine Award»(2005) за вторую книгу «Where rainbows end» ("Не верю. Не надеюсь. Люблю.")

2014 - С любовью, Рози / Love, Rosie (Германия, Великобритания) Режиссер: Кристиан Диттер

30 января 2024 г. 00:16

"Не верю. Не надеюсь. Люблю" именно такая книга.

24 января 2024 г. 14:50

В свое время мне очень нравилось творчество Сесилии Ахерн, особенно ее книга «P.S. Я люблю тебя». И вот спустя много лет решила вновь окунуться в миры автора. Мой выбор пал на ее произведение «С любовью, Рози». Итак, давайте расскажу вам немного о сюжете. О сюжете: Нашу главную героиню, как вы уже могли догадаться, зовут Рози. У нее есть лучший друг по имени Алекс. Ребята дружат с самого детства. И вот пришло время выбирать вузы, устраивать свою жизнь после школы. И тут ребята решают не расставаться – они решают отправиться учиться вместе в один город. Но после выпускного вечера случается то, что меняет планы Рози в один момент. Девушка узнает, что скоро станет мамой. И если вы сейчас решили, что Алекс отец ребенка, то спешу вас огорчить… Изначально я познакомилась с сюжетом этой книги…

Подборки