4,6

Перед вами долгожданное продолжение лучшей в мире книги о детстве - романа Наринэ Абгарян "Манюня".
Всем, кто уже успел узнать и полюбить смешных подружек-хулиганок Нару и Манюню, суровую, но…
Циклы: Манюня, книга №2
Берд, книга №2.2
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

16 января 2024 г. 21:35

Вторая книга о Манюне и ее приключениях. Эта книга является как бы продолжением первой части, хотя события вообще не связаны друг с другом. Очень понравилось читать про приключения Манюни, Наринэ и Каринки, и в некоторых моментах я узнавала себя в их возрасте. Если говорить про этих девочек, то можно сказать, что несмотря на свои выходки, они добрые и знают, что такое дружба и семья. Отдельно хочется отметить именно Каринку, она не похожа на своих сестёр и на других девочек. У нее грозный характер и это делает ее особенно милой) История девочек мне очень зашла и я рада, что есть еще одна книга про Манюню)

ISBN: 978-5-17-072336-2, 978-5-9725-1972-9

Год издания: 2011

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 320
Тираж: 6 000 экз.

Номинант: 2011 г.OZON.ru ONLINE AWARDS (Лучшая детская книга)

Кураторы

16 января 2024 г. 21:35

Elena878

11 декабря 2023 г. 19:55

4.5 Если вам не понравилась, то у вас просто не было детства :) книга, которая возвращает в детство

Неплохая книга! Довольно простая, юморная, легкая, хорошая атмосфера, как и герои. История девочек, которые не могут сидеть на одном месте, они как маленький моторчик, а энергия бьёт ключом. Говорят - нельзя, а тебе интересно. Оставляют дома, а ты всё равно найдешь выход. Нельзя запрещать, а нужно куда-то девать энергия, чтобы прожить то самое веселое детство, чтобы потом было что вспомнить. Девочкам скучно без приключений, они всегда найдут чем себя занять, а главное что-то такое, чтобы потом бабушка и мама не знали что с ними делать.

Книга веселая! Не детская, но про детей. У меня дети её слушали, но она им не очень понравилась. Видимо слишком спокойные и не готовы на такие поступки, как главная героиня. Особенно понравилась атмосфера - горного городка, где всегда светло и ярко, где…

Подборки