4,4

Эти парень и девушка знакомы с детства и еще могут полюбить друг друга, но им придется стать врагами. По жребию они должны участвовать в страшных Голодных играх, где побеждает только один - таков…
Серия: Коллинз. Голодные игры
Издательство: АСТ, Астрель, Полиграфиздат

5 марта 2024 г. 20:31

5 Хлеба и зрелищ! Народ требовал хлеба и зрелищ.

Это вторая книга из цикла Голодные игры. И вы уже знакомы с героями и кажется, что всё самое страшное уже позади. Как говорится бомба не падает дважды в одну воронку. Или всё таки может?

Разве один раз победитель - победитель на всегда!? Почти так, с маленькой поправочкой: "Дабы даже самые сильные помнили о силе Капитолия в Квартальных играх будут участвовать..." Да, да, наши самые глупые и одновременно хитрые, такие сильные и отважные, которые пугаются своих ночных кошмаров.

Кто же они? Мелкие разменные монеты, которыми с легкостью можно пожертвовать ради всеобщего блага? Или пешки, которые нацелены стать ферзями?

Мы снова видим всё происходящее глазами Китнисс, которая не то что не может понять какой властью обладает над народом, но даже казалось бы простой вопрос "кого она любит?" ставит…

Голодные игры, роман

Перевод: А. Шипулин

стр. 11-316

И вспыхнет пламя, роман

Перевод: Ю. Моисеенко

стр. 317-636

ISBN: 978-5-17-070916-8, 978-5-271-35252-2, 978-5-4215-2282-9

Год издания: 2011

Перевод: Шипулин А., Моисеенко Ю.
Тираж: 4 000 экземпляров
Формат: 60x90 1/60
Переплёт: Твёрдый
Страниц: 640

5 марта 2024 г. 20:31

5 Хлеба и зрелищ! Народ требовал хлеба и зрелищ.

25 февраля 2024 г. 12:37

5 Его голос не злой, он бесцветный, а это еще хуже. Я уже теряю своего мальчика с хлебом.

Довольно известная книга и ещё больше известный фильм.

Интерес к книге возник почти сразу после просмотра фильма, и  ещё тогда было желание прочесть все книги цикла и узнать финал, но что-то не сложилось, не срослось. Мне почему-то тогда не понравилась книга и я на долго про неё забыла. Но так сложилось, что она выпала в новогоднем флешмобе. И вот оно, звёзды сошлись.

Мне так понравилась книга! Я читала её не отрываясь, стараясь не пропустить ни одного действия. Нужно уточнить, что фильм совпадает с книгой во многом, за исключением некоторых моментов он полностью следует книжному сюжету.

Да, в книге идёт повествование от лица Китнисс и поэтому некоторые моменты, которые не может видеть  сама Китнисс, а именно, как идёт подготовка к их высадке и как происходит отслеживание за ней; что…

Подборки