Вашему вниманию предлагается поэтический дневник узника Маутхаузена.
Поэзия Эйжена Вевериса глубоко интернациональна. Она зовет к единству в борьбе с главным врагом человечества - фашизмом.
Это…
Издательство: Лиесма

22 марта 2013 г. 23:14

вместо рецензии помещу стихотворение автора:

Следов не хранит гранит. Выжженная земля следов не хранит. Но если ноги кровоточат, Если сердце кровоточит И в трех шагах – Небытие, Тогда и в камни, Как ни тверды, Навеки врезаются Песен неспетых, Скульптур неизваянных И несвершенных открытий Огненные следы. Пламенем их Земля сожжена, И проклятая стонет она: – Люди! Зажгите факел Над всем, что свято! Люди! Сажайте розы В меня, Проклятую!

Сажайте розы в проклятую землю!

Перевод: Григорий Горский

Год издания: 1969

Тканевый переплет, суперобложка, 144 стр.
Тираж: 24000 экз.
Формат: 70x90/24 (195x145 мм)

22 марта 2013 г. 23:14

вместо рецензии помещу стихотворение автора: