4,4

Одно из самых часто цитируемых стихотворений Инны Кабыш: "Я переделать мир хочу - / и от бессилия кричу. / Я Достоевского читаю, / я русских мальчиков учу". Это не метафора - она учитель. И она -…
Серия: Поэтическая библиотека
Издательство: Время

19 ноября 2018 г. 06:05

На мой взгляд, Инна Кабыш на сегодняшний день - один из лучших поэтов России. Она пишет проникновенно, колко, словно иглой внутривенно и хочется плакать, независимо от погоды, настроения. Её строки вызывают влагу на глазах. Потрясающе. Нашла этого автора случайно в интернете, с большим трудом достала томик стихов. Надеюсь, ещё будут переиздания. Мне кажется, Кабыш - исконно русский поэт только для русских людей с классической школой, без новомодных штучек и коверкания стилей. Спасибо за эмоции!

ISBN: 978-5-9691-0840-0

Год издания: 2013

Обложка с клапанами, 208 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

19 ноября 2018 г. 06:05

sinbad7

Иксперт Лайвлиба

6 июня 2016 г. 05:56

3 Стихи на тему

Стихи Инны Кабыш идут от темы, явственно чувствуется филологическое образование, в хорошем смысле этого слова. Но иногда старательность вредит, иногда ощущение "недо" - недообраза, недовыстрела. Такие темы как "Курск", авиакатастрофа они требуют большей работы, чтобы быть не просто очередным стихом на тему... Но в общем стихи хорошие и если бы в сборнике были только стихи, я бы поставил 4, но там еще и рассказы, а вот рассказы мне не понравились. Это опять эссе на тему в диалогах, не хватает чего-то. Я не филолог, и я не могу точно сформулировать, но чего-то в них не хватает это точно, за рассказы 2, в среднем на троечку.