4,7

В этом будущем уже была война. Страшная, безжалостная бойня.
Война началась между магами. Но заканчивали ее - люди.
Они и победили в итоге. Казалось бы, победили...
Мария Краузе - сотрудник…
Серия: Портал
Издательство: АСТ, Астрель-СПб

25 декабря 2013 г. 14:16

Понравилась идея, у героев интересные сверхспособности. Героиня - почти агент пиу-пиу по отлову особо зловредных паронормальных существ, внешне похожих на людей. При этом остается приземленной девушкой, со своими проблемами и сомнениями, тяжелым прошлым и тайнами, которые предстоит разгадать. Никакой суперкрутости и мерисьюшности. Хотелось бы больше про войну в начале и про чувства в конце. Осталось ощущение незавершенности, и совершенно непонятно, будет ли у книги продолжение.

ISBN: 978-5-17-077828-7, 978-5-9725-2448-8

Год издания: 2013

Твердый переплет, 384 стр.
Тираж: 2500 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Кураторы

25 декабря 2013 г. 14:16

13 мая 2013 г. 14:09

Самой войны в книге мы не увидим, разве что во флешбеках и воспоминаниях. Война давно окончена, люди пытаются жить дальше, но враги по-прежнему представляют опасность. Выжившие духи и маги тщательно скрываются, а выслеживать и разбираться с ними - работа Марии. Она следит за порядком и параллельно расследует тайны собственного прошлого. Действие происходит на фоне красиво и достоверно выписанного Урала. Отдельно радует, что за бодрым экшеном и увлекательной детективной линией кроется нечто большее. По большому счету это книга о последствиях. Последствиях войны, ответственности за свои поступки и расплате, которая неминуемо настигнет каждого.