Визуальные заметки. Иллюстрированное руководство по скетчноутингу

Майк Роуди

4,1

О чем эта книга
Это великолепное, полностью иллюстрированное руководство по созданию визуальных заметок (или скетчей). Вы узнаете, зачем они нужны, как их создавать и как они помогают запомнить и…
Серия: МИФ. Креатив
Издательство: МИФ

14 марта 2024 г. 10:59

Много слышала хороших отзывов про эту книгу и очень захотела ее себе. Когда муж ее подарил мне - я была счастлива и начала ее сразу же листать.
Очень красивое оформление, написано в е понятным языком, есть примеры и тренажеры. Руководство по созданию визуальных конспектов, автор даже рассказывает, как работает наша память, для чего нужно не только писать, но еще и рисовать конспекты. Сразу, конечно же, великолепный конспект не получится, все придет с опытом, нужно тренироваться постоянно и с каждым разом будет выходить все лучше и лучше.
Книга понравилась, но Очень дорогая. Сама бы ее не купила.

ISBN: 978-5-91657-997-0

Год издания: 2013

Мягкая обложка, 224 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 80x98/16 (185x230 мм)

14 марта 2024 г. 10:59

Книга понравилась, но Очень дорогая. Сама бы ее не купила.

7 февраля 2023 г. 18:32

3 Книга про почеркушки

Наверное, каждый когда-либо во время скучной лекции или телефонного разговора рисовал на листочке бумаги рыбку, цветочки, кубики... Книга о том, как рисовать информацию в виде кубков, человечков, домиков, ежиков, лишь бы наш драгоценный мозг все это усваивал. Интересный способ фиксации информации для визуалов, но с очень большими недостатками. Как на развороте небольшого блокнота зафиксировать полуторачасовую специфическую лекцию, допустим, по нотариату и адвокатуре? Как абстрактное преобразить в картинки прямо во время конспектирования? Но самый главный вопрос - когда успевать рисовать-то без ущерба запоминанию и конспектирования? Поэтому книгу можно назвать условно полезной. И да, она красочная.

Подборки