4,7

""Все мы родом из детства"", – писал один известный французский писатель и летчик. Однако, прежде чем достичь самостоятельности, мы едва ли можем обойтись без взрослых. В своей новой книге Людмила…
Серия: Вопрос - ответ (Близкие люди)
Издательство: АСТ

26 марта 2024 г. 18:52

Книга очень понравилась.  У меня детей нет но книга помогла понят некоторые проблемы которые у меня есть. Автора точно продолжать буду и если появятся дети то точно буду перечитывать не раз . И другие книги автора читать буду  в особенности про приёмных детей . Книга не говорит как правильно а как нет а просто показывает как лучше.

Прочитана в рамках игры                           #Нон-фикшн 2024

ISBN: 978-5-17-084861-4

Год издания: 2015

Твердый переплет, 288 стр.
Формат издания 145х200 мм (средний формат)
Тираж 16000

26 марта 2024 г. 18:52

Прочитана в рамках игры                           #Нон-фикшн 2024

27 февраля 2024 г. 08:26

5 рекомендую всем подругам

Автор задумала написать серию работ о детской психологии и на момент написания этой книги часть уже была написана. «Тайная опора» это первая часть. Далее идут книги «Если с ребенком трудно», «Дети, раненые в душу».

В первой книге автор рассказывает о теории привязанности ребенка к матери. Как эта привязанность возникает, как она развивается, что ей требуется и как родителю ее не порвать. В книге рассказывается об идеальной картинке «как оно должно быть», чтобы отношения между ребенком и родителем оставались всегда теплыми и доверительными с рождения и до взрослого возраста.

Я начинала читать книгу потому что у меня с ребенком уже начались конфликты, и многое было для меня помощью, чтобы не реагировать слишком громко. Чтобы чувствовать эту привязанность и бояться ее разрушить своим…

Подборки