4,2

Самый известный роман о криминальном переделе России. Его тираж превысил пять миллионов экземпляров. В нем есть всё: менты и бандиты, спецслужбы и террористы, криминальные разборки и изощренные…
Серия: Шпионы и все остальные. Данил Корецкий
Цикл: Данил Корецкий. Антикиллер, книга №2
Издательство: АСТ

artsalnov

Эксперт Лайвлиба, если можно так сказать

23 октября 2023 г. 14:09

5 Шикарный российский нуар

Вот я и добрался до настоящей литературы! Так и до серии книг "Слепой" недалеко)))

Ощущения от книги достаточно противоречивые, но с перевесом в положительное послевкусие. С одной стороны очень лихой сюжет, закручен-заверчен так, что оторопь берет, что у нас кто-то из авторов такое смог! "Встреча" спецподразделений "тантал" и "ад" вообще верх, очень круто, настолько живо и захватывающе! С другой стороны бандитско-воровская тематика с тошнотворной реалистичностью, преподносимая на блюдечке, как нечно вполне себе приемлемое. Как и положено для реальности 90-х, все без перерыва убивают, насилуют, угрожают, хитрят и занимаются компаративистской фалометрикой. Джордж Мартин с "игрой престолов" рядом не стоял))

ISBN: 978-5-17-095624-1

23 октября 2023 г. 14:09

5 Шикарный российский нуар

24 сентября 2019 г. 12:10

5 Весьма не плохо.

Всегда избегал такого рода романы, но что-то часто нарывался на Корецкого в интернете последнее время и решил почитать. Начал знакомство с цикла "Антикиллер". Ну что сказать, автор видно близок к теме преступлений, бандитизма и т.п. Понравилось как подаётся сюжет, описывается место, расклад, взаимодействие людей и интрига, потом все покругу. Все идёт по плану и очереди, постепенно. Тот, кто воротит нос от такой литературы, скажу одно, это наша история, какая бы она не была, так жили в 90. Когда-нибудь почитаю про похождения Лиса. Как детектив книга тоже на уровне, Марио Пьюзо, только по-русски.

Подборки