“Цепь событий” — шестая книга стихов московского поэта Марии Ватутиной, лауреата Волошинской премии, премии “Antologia”, премии “Московский счет”, Бунинской премии и других. В книге собраны…
Издательство: Русский Гулливер

sinbad7

Иксперт Лайвлиба

6 июня 2016 г. 05:46

4 Женщина в цепях

Хорошие стихи, причем есть стихи обычные, разбитые по строфам, например

А внутри меня кто-то стонет, Словно он святого хоронит. А внутри тебя кто-то плачет, Будто в сердце грешника прячет.

а есть стихи в интересной форме, зарифмованные, но написанные сплошным текстом

Встреча выпускников Когда она вернулась из Берлина, куда свела военная судьба, в ее немецком профиле Ирина не узнавалась вовсе. Худоба, на лбу кудряшка, пиджачки плечисты, поджаты губы, брови словно нить… Ходила мать и охала: фашисты! И каждый час пыталась накормить. А та глядела — еле вы- носила. Похожая всем видом на змею, на ящерку (сказать кому!) носила на людях брюки! в нашем-то краю! И обе знали: будет обвыканье болезненным и долгим. Вот тогда раздался им звонок. Сквозь заиканье сказали в трубку: «Встреча сквозь года».

Ч…

ISBN: 978-5-91627-117-1