For readers of Victoria Aveyard and George RR Martin comes a darkly fantastical debut set in a modern England where magically gifted aristocrats rule and commoners are doomed to serve.

NOT ALL…
Цикл: Тёмные дары, книга №1
Издательство: Del Rey

25 июля 2023 г. 10:43

Я не большой фанат антиутопий. Но неожиданно мой взгляд упал на эту трилогию, стоящую у подруги на полке.

Текст. Ясен для понимания, читать легко. Но местами случались задвоения. Вот герой поставил две чашки на стол, через два абзаца он делает это снова. Не думаю, что тут ошибка переводчиков.

Сюжет. Интересный, но немного вторичен. Подростки (и не только) борются против элитарного, наделённого Даром (магией), общества, удерживающего власть в своих руках. Всё это мы уже видели. Но причинно-следственные связи выстроены и работают почти без нареканий.

Динамика — ровная линия. События просто идут. Сюжетные повороты, кульминация не выражены, отчего читать порой было скучно. Конечно, некоторые сцены добавляли накала, но их оказалось мало, плюс они терялись в общей канве повествования.

Герои.

ISBN: 0425284158, 9780425284155

Год издания: 2017

Язык: Английский

25 июля 2023 г. 10:43

Герои.

17 сентября 2023 г. 20:23

ця серія мені нагадує книги Ф.Ріва про адскі конструкціх і міста які пересуваються.

Так легко читається, дуже  гарний склад речень. Тому читаю далі і насолоджуюсь

Подборки