4,4

В древнем городе Новгороде чудеса происходят на каждом шагу. Здесь живут золотисто-рыжий жеребёнок Миша, который cо всеми здоровается, мышонок Терентий, который любит рисовать всё, что летает,…
Издательство: Мелик-Пашаев

ISBN: 978-5-00041-218-3

Год издания: 2017

Твердый переплет, 112стр.
Формат: 200x260

8 декабря 2018 г. 21:03

Почему-то этот сборник оставил в моем детстве мрачный, гнетущий, чёрный след. Помню, с каким мазохистами удовольствием я читал эту книгу.

Murtea

24 июня 2018 г. 20:33

4.5 Чудесная детская книжка на возраст 5-8 лет!

В городе Новгороде живут: жеребёнок Миша золотистого рыжего цвета, с пятном на груди, а на ногах вроде носочки - белые; мышонок Терентий в красных трусиках на вырост; хулиган Вовка Попугаев, который думает, что у него пугающая фамилия; милиционер товарищ Марусин (потому что у него есть дочка Маруся) и многие другие герои яркой книжки с картинками. Если упустить эту чудесную книжку в чудесном возрасте 5-8 лет, то словно осколок блестящего на солнце стёклышка вылетит из детства. "Кончается лето, а я ни разу не прошёлся по траве босиком", - думает грустный Вовка. Прошло моё детство без этой необычной и по-настоящему детской книжки, - думаю я и решаю, что уж босиком-то по траве походить этим летом все шансы у меня пока есть!