3,9

Что делать, если всю жизнь тебя воспринимают как тень твоего гениального мужа? Да, он писатель с мировой известностью, лауреат престижных литературных премий. Но и ты наделена даром слова и умеешь…
Издательство: Livebook

12 мая 2024 г. 12:22

4 "Мы летели к концу нашего брака"

Отличная книга о том, что за каждым великим мужчиной стоит великая женщина. А иногда не просто стоит, но и создает его.

Мы находились в десяти тысячах метров над океаном и двигались с бешеной скоростью, хотя, казалось, стояли на месте и сохраняли спокойствие. Вот и снашим браком то же самое.

Если же говорить более распространённо, то книга о браке и его трудностях ("каждый несчастливая семья - несчастлива по-своему"), о женщине в этом браке и её совмещении работы и материнства, об изменах, о детях и их отношениях с родителями, об амбициях, возможностях и таланте. В общем, не смотря на не слишком большой объем, книга о многом.

Повествование ведется от лица собственно жены, 64-летней Джоан Каслман, и начинается с того, что она принимает решение уйти от мужа. История разделяется на две…

Жена, роман

ISBN: 978-5-907428-41-6

Год издания: 2022

Твёрдый переплёт, 304 с.

Социальное, Феминистское, Наш мир, 20 век, 21 век, Приземленное, Становление, взросление героя, Нежность, Линейный с экскурсами, Мало секса

12 мая 2024 г. 12:22

4 "Мы летели к концу нашего брака"

4 марта 2024 г. 00:32

5 В каждой избушке свои погремушки

Брак - это двое людей, заключающих выгодную сделку, - продолжил он более спокойным тоном. - Я предложил что-то от себя, ты - что-то от себя. Возможно, обмен был неравным.
- Неравным, - согласилась я. - Это был худший обмен в мире, а я на него согласилась.

Джоан  - жена успешного писателя Джозефа Каслмана. Они в браке уже более сорока лет. Трое детей выросли и давно разъехались. У них сложные отношения с родителями, но мало у кого они не такие. Чета Каслман летит в Финляндию на церемонию вручения Хельсинской премии. Почти как Нобелевская (кстати в фильме по книге Хельсинскую заменили на Нобелевскую:)), но попроще. Полет длится девять часов. За это время Джоан решает уйти от мужа и вспоминает всю свою жизнь. С одной стороны путешествия, награждения премиями, встречи с читателями, с другой…