23 марта 2011 г., 18:20

748

Конкурс № 18. "Герой нашего времени"

4 понравилось 31 комментарий 0 добавить в избранное

В этой теме всё, что имеет отношение к конкурсу.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
4 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 31

Ох... Объявление о конкурсе вывесили только час назад, а среди претендентов уже полно рецензий, в которых и слова нет про "современный героизм", при чем некоторые высталяют сразу пачками, чтоб уж точно не промахнуться. Честно говоря, как-то аж пропадает желание изучать конкурсные рецензии...

Sunrisewind, Плюс много. Хотела поучаствовать, а теперь засомневалась(
Можно уточнить, победят рецензии, набравшие больше голосов или рецензии, выбранные жюри? Я за жюри потому что так справедливей

Obright, Да нет, участвовать всегда интересно :) Дело ж ведь не в призах, а в азарте :)
Хотя про условия победы тоже хотела уточнить.

Sunrisewind, Будет не интересно, если без жюри и выиграет рецензия в которой о героизме ни слова, но у автора много друзей...

Obright, Участвуйте, пожалуйста! Очень бы хотелось почитать.

Sunrisewind,

Честно говоря, как-то аж пропадает желание изучать конкурсные рецензии...


А зря.
Я вот исправилась, оставила одну. Да и не ради того, чтобы не промахнуться, добавила "пачку". а не зная, что предпочесть... :)
А вы так сурово. :)), чуть совсем меня не испугали...

какое обалденное оформление сайта!!!
Я уже наслышана об этой книге и собиралась ее покупать, но теперь придется поторопиться))))

legendcat, А я в прокате забронировала. Почитаю.
Хотя писать на нее рецензию для конкурса - не буду. Рецензент из меня - никакой, если честно... :)

M00N, расскажите,что это за прокат?сайтик скинете?

legendcat, Вот: http://www.prokatknig.com.ua/, но он в Харькове, к сожалению, только.

M00N, Какая прекрасная идея))) Может у нас в Москве тоже что-то подобное есть, надо поискать) Спасибо за информацию)

M00N, а мне очень нравится читать ваши рецензии)))

Слушайте, а почему это первая акция в этом году от Эксмо, а как же конкурс "Рецензент"? или я что-то не поняла?

legendcat, первая акция от эксмо - в смысле первая, которая непосредственно от эксмо в этом сезоне))
Кстати о призе "отзыв на обложку" - эксмо и без призов грешит публикованием отзывов на обложках. несанкционированным, конечно же. Например, так было с пелевиным и парой отзывов (в тч моим) на ампир В

А тема "современный героизм" предусматривает то, что книга должна быть современная или это не важно?

Immortal_, Лично мне кажется, что да. По крайней мере, это где-то 20 век и дальше. Но это мое видение темы конкурса :) Надо подождать уточнений от организаторов :)

Плюсую...Интересно, а рецензии, которые не имеют никакого отношения к конкурсу организаторы могут как-то снимать? А то я сейчас заглянула на страницу конкурса, а там подавляющее большинство реценций к конкурсу не относятся вообще. Такое ощущение, что люди просто ради интереса нажимают на кнопочку "отправить на конкурс".

Anna_Shell_, Мы будем снимать такие рецензии, разумеется.

рецензия в которой о героизме ни слова



Героизм, насколько я понимаю, должен быть все-таки в книге, а не в рецензии. Хотя в последней, я думаю, неплохо было бы коснуться исходной темы.



Интересно, а рецензии, которые не имеют никакого отношения к конкурсу организаторы могут как-то снимать?



А как было в конкурсе рецензий на книги про исполнение желаний?

Возможно, я формалист, но название конкурса ("Герой нашего времени") и тема конкурса (современный героизм) между собой слабо коррелируют. Но это ведь, в принципе, не главное.
И ещё у меня такой вопрос: современные книги о современном мире? И, если да, то какими датами ограничивается современность?

А почему в "Списке рецензий на книгу «Три чашки чая»" ниже отображается только Coffee_limon? Я вот тоже отправляла свою на конкурс, а меня нет в списке участников...

e-j-b, Исправили.

digi, Спасибо. Но почему я опять исчезла из участников?

e-j-b, Рецидив.
Поправил.

Томительное ожидание...