4 января 2011 г., 18:21

1K

Цикл конкурсов подборок совместно с Read.ru

3 понравилось 60 комментариев 0 добавить в избранное

Обсуждение конкурсов подборок в этой теме.

В группу Техподдержка Все обсуждения группы
3 понравилось 0 добавить в избранное

Комментарии 60

Не могу найти кнопку "на конкурс"...

merry_prankster, ключевое слово - "новые", то есть только новые подборки участвуют.

Хех.
Все правильно, но мне из Украины глубоко все равно на рубли и тот геморрой, который сопровождает доставку чего-либо в неньку.
Посему глобальное пожелание - давайте как-то более интернационально.

На главную должны попадать все претенденты или никто. Так логичней и справедливей. ?

А можно поинтересоваться, почему мою подборку сняли с конкурса?
В правилах сказано " вы можете предлагать свои новые подборки к участию в соревновании", больше никаких критериев нет. А моя подборка раз, и в тихушку исчезла.

Obright, Да, действительно, подборки, озаглавленные "Я посоветовал в рамках флэшмоба" были сняты с конкурса и, подозреваю, что и впредь администраторы не будут допускать к участию подборки личного характера.

digi, А правильно ли принимать к участию коллективные подборки? Вообще я считаю что в коллективной подборке должны указываться все авторы, которые участвуют в составлении. Например в 2 мои популярные подборки я добавил только по одной книге. При этом я стою как автор подборки.

extranjero, Читатели, которые участвуют в построении коллективной подборки, образуют группу поддержки автора. Такая поддержка дорогого стоит.

Да, авторов добавленных книг надо указывать. Мы сделаем.

extranjero, Кстати да, в условиях конкурса указано - "В конце месяца составители десяти лучших, по мнению пользователей сайта, списков". В настоящее время при создании подборки лично появляется заголовок "пользователь составил подборку", а в случае создания коллективной подборки - заголовок "пользователь создал подборку". Составил и создал принципиально разные вещи. А в конкурсных подборках сейчас и правда больше половины коллективных. В результате приз будет за работу над подборкой (что ответственнее и более трудозатратно) или за идею создания подборки?

youkka, Подборки не коллективные тоже зачастую набираются общими усилиями, так что равнозначны коллективным по сбору материала.

nevajnoli, Но по сути они разные. Коллективная по умолчанию собирается всем коллективом, а в личной если и помогают - то все равно помощников видно в комментариях. Если будут отслеживать кто что добавил, то хочется чтобы плюсы, которые дают книге внутри подборки, влияли на рейтинг добавляющего, так справедливо - добавил дельную книгу, получил плюсов.

extranjero,

так справедливо - добавил дельную книгу, получил плюсов


хорошее предложение, только не в соотношении "1 голос: 1 балл"

nevajnoli, Ну я думаю с этим разберутся, пока вроде все хорошо сбалансировано в этом плане.

youkka, Послушайте, может быть я слишком придираюсь, но мне кажется, что словосочетания "составить подборку" и "создать подборку" означают одно и то же. Почему бы не использовать словосочетание "... участвовал в составлении подборки" или "... участвовал в создании подборки". Мне кажется, это будет грамотнее)))

digi, Вообще-то это не есть хорошо - менять правила по ходу игры. Мне своей подборки не жалко, но осадок остался. Хотя бы сообщения в следующий раз рассылайте, ок?

А участие подборок дублирующих ранее созданные корректно?

nevajnoli, Каждый случай нужно рассматривать отдельно.

Блин, снова на главной часть конкурсных подборок. Лучше б все туда помещали. /разочарованная мина/

nevajnoli, В этом месяце оставим как есть и посмотрим, что в итоге получится. В следующем, возможно, если подборка попадёт на главную, то у неё будет зелёная стрелочка, а не синяя.

В третий раз выражаю своё "фе" несправедливым условиям конкурса, а это я еще не принимаю участие, так бы совсем бы огорчилась.

nevajnoli, А в чём заключается третье недовольство?

digi, Это я так в третий раз повторила про попадание части конкурсных подборок на главную.

Но могу внести такое предложение: как бы протащить все конкурсные подборки/рецензии/цитаты и шо ещё через все ленты "друзей" для полной справедливости по их освещению, но тогда это уж не будет справедливо для юзеров чьи ленты подвергнутся такому нашествию новых лиц. /в печале/

nevajnoli, /додумав/ Возможно если бы сделать сущность "конкурсы" и сделать возможность подписаться на такого друга )

nevajnoli, Думаю, что такая подписка не будет пользоваться популярностью.

digi, Ну почему? Подписался раз и получай инфу по всем конкурсам. Пока еще количество участвующих элементах в конкурсах не такое огромное, чтоб можно было опасаться за "наводнение" ленты.

digi, А мне идея кажется интересной. Я бы подписалась.

digi, думаю пользователь nevajnoli, права,обидно,когда чья-то подборка или рецензия попадают на главную, а твоя нет,мне тоже было обидно,пока моя не попала(широко улыбаюсь) возможно действительно сделать в следующий раз так, чтобы все попадали на главную, автоматом, если на конкурс.
Либо действительно сделать не видно на конкурс или нет,пускай голосуют чисто за подборку-нравицца не нравицца,а голоса плюсуются

а где кнопка- на конкурс?)

Amitola, Первый этап завершён, подводятся итоги. Второй начнётся первого февраля.

что-то новые подборки на конкурс не видно(

Emeraude, Уже видно.

да,спасибо =*