Центральный корпус

Spring Equinox '24

Для того, чтобы начать обучение в текущем семестре, нужно оставить заявку комментарием в этой теме по форме: Готов(а) приступить к обучению. Долгов за предыдущий семестр не имею. Моя карточка ученика *ссылка на карточку из темы "Карточки учеников"**Примечание* Если у вас есть незавершенные заявленные курсы в предыдущем семестре: ~ если у вас есть два завершенных курса (обязательная программа), вы можете либо сначала завершить начатый, а потом приступить к обучению в весеннем семестре, либо отказаться от завершения необязательного курса (для этого в данной теме при подаче заявки требуется сообщить об этом вместо указания об отсутствии…

Развернуть

Библиотека

Добро пожаловать в Библиотеку (нет, не в ту самую, Великую Библиотеку, увы)! Это местечко, где можно будет поболтать с другими поступающими и учениками, поделиться опытом, поплакаться в жилетку или похвастаться достижениями, пожаловаться на злых преподавателей и не быть за это наказаным. Здесь обязательно найдётся тот, кто подскажет тебе, если ты что-то не знаешь или не понимаешь. Разумеется, это прежде всего Библиотека, поэтому тут мы ценим спокойную и доброжелательную атмосферу. Если своими криками привлечь преподавателей, то, боюсь, даже тут нам не удастся избежать наказаний.

Зал Огня Феникса

Приветствую тебя в Зале Огня Феникса, рада, что ты нашёл дорогу сюда! По всей видимости, ты уже получил приглашение в гильдию, перед началом обучения осталось лишь выбрать проводник для использования магии. Он будет помогать тебе направлять и усиливать магию. Внимательно ознакомься с вариантами и выбери себе тот, что отзовётся внутри. Ты можешь выбрать один из общих, доступных всем, а можешь из тех, что предлагает твоя гильдия. Проводник удваивает полученные очки гильдии за чтение определённых книг. Будь внимателен и не перепутай! После названия проводника указано задание для его получения, а в скобках бонус, который он тебе даст.…

Развернуть

Обучение в Академии

Приветствую всех вступивших в ряды Академии! Мы с вами уже встречались, но теперь настало время и мне представиться: меня зовут Кинтия Кэмплин, я директор Академии Орилиум и все проблемы, которые могут у вас возникнуть во время пребывания в наших стенах, будут связаны исключительно со мной (потому что преподаватели у нас все просто душки, а я у вас преподавать никакие предметы не буду). Поэтому крайне желаю вам встречаться со мной как можно реже (ладно, ладно, решать все ваши проблемы в конечном итоге тоже буду я, не бойтесь). Если вы рассчитывали на этом месте увидеть милого старичка с бородой и шляпой, жаль вас разочаровывать... (на…

Развернуть

Autumn Equinox '23

Темы по предметам~ [название предмета] ~ [тема предмета] ~ [тема книги] ~ ~ Алхимия ~ Приворотное зелье ~ Романтическая книга ~ ~ Изучение животных ~ Пути Пегаса ~ Крылья на обложке ~ ~ Искусство иллюзий ~ Зеркальное изображение ~ Отражение или тень на обложке ~ ~ Астрономия ~ Основы: астероиды и кометы ~ Первая книга в виш-листе ~ ~ Колдовство ~ Заклинание света ~ Источник света на обложке ~ ~ Демонология ~ Теневые демоны ~ Слово "тень" (и производные) в названии ~ ~ Элементология ~ Основы воздушной динамики ~ Из букв названия можно составить слово "небо" или "воздух" ~ ~ Заклинания и зачарование ~ Анти-гравитационное заклинание ~…

Развернуть