22 сентября 2018 г. 22:27

2 Скучная Реаж

Очень скучная и слабая история. Здесь нет ничего, что бы тронуло или заставило руку дрогнуть по направлению под одеяло: манера письма одиннадцатилетнего, персонажи настолько плоские, что боишься о них порезаться, а сюжет... о нем задумываешься только после прочтения. Где он? В высшей степени бездарно, отличная конкуренция "50 оттенкам серого"; заявлено одно, а на выходе такая бутафория, что удивляешься: и кто это рекомендует только, кто это пишет? Почитала в интернетах про книгу и разочаровалась. Столько хайпа в свое время — и ничего. Пошла читать эту книгу в надежде увидеть что-то запредельное, далекое от меня: бдсм, садизм-мазохизм и прочие радости жизни, которые мне не постичь. Но вот занятно, здесь это размазано и ничего более. Как-то безынтересно подается и развивается: кого могут возбуждать криво прописанные сцены — просто не понимаю. Или же как эта книга могла стать культовой среди мазохистов, а ее термины перейти в настоящее время — тоже не понимаю. Потому что книга пустая. Редко прихожу к мысли, что книга не бывает без плюсов и минусов, но, как по мне, это тот случай. "История О." — одно сплошное разочарование без плюсов.
Чтиво разочаровало, советовать никому не собираюсь. Уж лучше "Эммануэль" почитайте, а если же захотелось что-то такое все же, то мой вам совет: не ведитесь на подобную "профессиональную" литературу, а почитайте фанфикшен. Вот где вам будет яркий мир бдсм и мазохизма отлично передан.